Консультация педиатра /

Сопли. Затёк по задней стенке — вопрос №606561

Здравствуйте! Мы болеем уже 3 неделю. Нам 2 года 3 месяца. Поставили диагноз начало бронхита. Лечили : антибиотик( 3 дня ) синекод, линаква душ, ацикловир табл., нурофен .
Через неделю пришли , сопли и горло красное все равно. Назначили , сиалор, линаква в нос и в горло .
Ещё через неделю пришли с осложненинмя, голос Осип и заложенность в носу но сопли не текут, не промываются . Назначили изофру , инголипт , душ в нос и антибиотик 2 дня. Мы ещё сиалор и каланхоэ капаем .
Уже второй день лечения но результат ноль! Подскажите все ли правильно мы делаем? И как избавится от заложенности носа ? Хлюпает носом , но сопли не выходят и не промываются !

Педиатр
Здравствуйте
Вы анализы сдавали? Кровь, мочу?
Есть возможность сдать?
Клиент
Дарья, нет ничего не назначали.

Педиатр
Болеть 3 недели и не сдать ни одного анализа, особенно перед приёмом антибиотика неправильно. Врач должен был начинались анализ хотя бы по тому, что ребёнок длительно не выздоравливает
Какой антибиотик принимаете?
Клиент
Дарья, и не говорите ! Ходим каждый раз ч красную зону, каждый раз разный врач . И никто не отправил . Антибиотик Амоксициллин+Клавулановая кислота 125 . Сейчас сказала 250 2 раза в день 2 дня допить
Педиатр
Курс антибиотика 2 дня?
Анализы сдать нет возможности ?
Клиент
Дарья, да. Мы уже пили в начале болезни антибиотик 3 дня . Вот сейчас сказали допить . Возможности нет
Педиатр
2 дня антибиотик не пьётся, вы и тогда курс не пропили и сейчас не прочтёте, продолжайте пить аб полный курс- 5 дней
При следующем визите требуйте анализы у врача
Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать анализы крови и мочи, консультация отоларинголога.
Клиент
Ольга, к Лору ходили . Посмотрела , сказала гайморита нет , синусита нет . Долечивайтесь . Все.
Педиатр
Хорошо, в любом случае антибиотик на 2 дня это странно, курс минимум 5 дней, к этому лечению можно добавить ринофлуимуцил по 1 впрс 3 р/ сут 5 дн.И анализы сдать все таки.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если температуры не было или он спала, то процесс хороший, скорее всего процесс местный;
Так же учитывая, что специалисты смотрели и исключили своё, то динамика так же не плоха;
Вы можете проконсультироваться очно у других ЛОРа и педиатра или всё-таки продолжить лечение, так как оно назначено верно судя по симптомам.

Можно сдать мазок из носа и посмотреть на процесс слизистой носа, оттуда уже исходить по лечению.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, спасибо за ответ ! Лор смотрел сказал , долечивайтесь . Педиатр напугал, срочно антибиотик пока не ушло в осложнения. Будем лечится . Заложенность носа вот это все лечение уберёт ? Сопли должны выходить же ? Он храпит и хлюпает , спать мешают .
Психотерапевт
Да, уберёт!
Психотерапевт
Можно добавить сосудосуживающий препарат на ночь, чтоб спал лучше
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Антибиотик принимать не менее 5 дней. Сдать общий анализ крови и мочи, с результатами анализа на прием к врачу для решения вопроса о продлении курса антибиотика.