Консультация эндокринолога /

Тошнота, слабость,головные боли — вопрос №606675

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста.
в течение года плохо себя чувствовала,болела часто голова, тошнота, слабость была, недомогание, но вот в апреле стало совсем плохо, на ногах не могла стоять, головокружения, сильные давление в лобную часть, начала обследоваться. нашли ЖДА, начала пить железо, чуть лучше стало, но все равно было также плохо, пошла к неврологу - сказали это ВСД, назначили грандаксин, пропила месяц, улучшения были, но не сильно, все также плохо, сказали пить АД, я попробовала - но изза побочек не смогла... в общем все лето так и промучалась. Тут простудилась ( когда болела - голова была получше), выздоровела - и прям сильно хуже стало, голова постоянно болит, тошнота давит сильно, есть не очень могу, хотя кушать хочется..
вчера сдала анализы и узи сосудов и сердца, узи отличное, сказали бляшек нет, сосуды хорошие, сердце тоже в норме. а вот по анализам повышенный холестерин как был в апреле повышен так и остался, жирного ничего не ем. и большая нехватка витамина D...подскажите, пожалуйста, как быть дальше? как помочь себе(((( жить хочется...

Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, прикрепила,их не видно?

Эндокринолог
Все, увидел.
Эндокринолог
По поводу дефицита витамина Д принимайте аквадетрим или детриферол по 14 капель 2 месяца, затем контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 20-30 капель 1 рв неделю. По поводу повышенного холестерина необходимо принимать статины, например Липримар 10 мг 1 таб перед сном, постоянно, длительно.
Клиент
Дмитрий, читала про побочку от аквадетрима, может есть какие то импортные лекарства? я готова купить самые лучшие)
насчет холестерина поняла - куплю, начну.
у меня просто желудок такой, слабоватый, все побочки всегда у меня с ним
Эндокринолог
Аквадетрим отличный препарат. Побочные эффекты встречаются докстачно редко. Как альтернатива можно использовать препарат Вобэкэа. Этот спрей, под язык. 2 месяца по 7 вспрысков в сутки, а после достаточно одного вспрыска в сутки для профилактики.
Клиент
Дмитрий, спасибо, если можно заменить Аквадетрим Вобекеа, то я лучше попрыскаю, если он тоже хороший)
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас дефицит витамина д, ваши жалобы могут быть из за этого, начинайте принимать препарат витамина д, аквадетрим один из лучших, можно взять iherb, солгар. 7000 ме (14 капель) в сутки 2 месяца затем 2000 ме (4 капли) в сутки длительно, кровь на 25 он витамин д через 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Ленар,спасибо, я могу купить Солгар, подскажите его дозировку и как называется.А спрей Вобекеа плох?
Эндокринолог
Есть в 1 капсуле 1000 ме, то есть принимать 7 капсул, препарат vitamin D3 1000 IU
Клиент
спасибо!
Эндокринолог
Обращайтесь если будут вопросы
Клиент
Ленар, 7 капсул за раз надо или можно как то разбить?)
Эндокринолог
Вам необходимо 2 месяца принимать 7000ме, в этом препарате в 1 капсуле 1000 ме, поэтому необходимо принимать 7 капсул.
Можно разбить половину утром половину в обед, можно за раз, как вам удобно
Клиент
Ленар, спасибо!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Кристина. Подскажите пожалуйста, сколько вам лет, вес и не худели ли резко в последнее время? Какие у вас менструации?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 170см, вес 44. с апреля сбросила 3 кг, до этого лет 10 назад резко похудела вот до 47 и вес больше никак не поднимался(((( может у меня давно вообще дефицит витамина..никогда не сдаавала.
Менструация в этом месяце не пришла, думаю, изза веса, до этого раз в месяц.
Акушер, Гинеколог
Кристина! Ваше состояние очень настораживает! Вы делали узи щж? И омт? Гормональный профиль?
Клиент
Юлия, я прикрепила анализы. скрининг щитовидки и все анализы общие сдала, все в норме.
Клиент
Юлия, если бы были проблемы в гинекологии - наверно анализы были бы плохие?
Клиент
Юлия, сейчас похудела, потому что кушать начала плохо!
Акушер, Гинеколог
Я вас спросила про гормоны, а не про биохимические анализы. Делаю вывод, что вам их не назначали!рекомендую вам сделать :ФСГ, пролактин, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, ТТГ, Т3, Т4 и ат к тпо, тестостерон и инсулин!
Обязательно сделайте узи омт!
Клиент
Юлия, хорошо
ТТГ, Т3, Т4 и ат к тпо, - это я сделала.
а что может быть ?=((
Акушер, Гинеколог
Нет, при гормональных сбоях могут нарушаться только обменные процессы! У вас сейчас уже выявлен выраженный дефицит витамина Д и железа! А клинику вы сами описали в жалобах.
Акушер, Гинеколог
Нужно все, что я перечислила сдать в один день. Если гормоны щж вы сдавали ранее, то это очень хорошо, посмотрим динамику во времени.
Клиент
спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Хотелось бы вам помочь!
Клиент
Юлия, т.е это возможно гормональный сбой? и изза этого нехватка витаминов?
Акушер, Гинеколог
Да, вполне, возможно.