Консультация covid-19 /

Медотвод от вакцинации — вопрос №606756

При результате анализа: Количественные антитела IgG к S- белку (RBD) SARS-Cov-2 . Оценка иммунитета после Covid-19 или вакцинации (автоматическое определение Abbott) 2401.49 BAU/ml. Должны ли дать медотвод от вакцинации? Если да, то на сколько?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это результат вакцинации или болезни? Если болезни - то как давно болели. В целом, наличие антител к коронавирусной инфекции не дает права на медотвод. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Клиент
Ольга, болезнь была с 14 августа по 7 сентября. ПЦР не брали, хотя были все симптомы короновирусной инфекции. Первое обращение к врачу было 23 августа, выписали арпефлю на 5 дней, витамин С, бромгексин. 30 августа вновь обращение к врачу, так как улучшений не было, к тому моменту уже были хрипы и низкая сатурация, выписали ВЕРАКОЛ 2 раза в день на 5 дней, ибупрофен, аскорутин и бромгексин с грудным сбором. Поставили диагноз ОРВИ, на анализы ни на какие не направили,. Больнычный закрыла 7 сентября, но состояние было ещё не совсем в норме. Поэтому я и пошла сделала анализ на антитела. Анализ сделан 13 сентября. Осложнение на сердце - сильная тахикардия, пульс в спокойном состоянии 92-96. Сильная одышка после лёгких физических нагрузок. Кровь на общий анализ сдать не удалось, так как очень густая, не смогли взять.