Отравление на поздних сроках беременности

Здравствуйте. Болею ОРВИ 7 дней. Остался только насморк. Беременность 34 недели. Вчера вечером ела мясной пирог из магазина. Вечером немного кружилась голова. Утром стала кружится очень сильно. Затошнило. Два раза вырвала желчью. Выпила активированный уголь. С 10 утра не было рвоты, спала. Проснулась, также нехорошо. Голова кружится очень сильно, слабость. Немного тошнит. Пью почуть-чуть, есть не хочу. Малыш в животе очень активен. Температура 36,8. Что делать? Справимся ли сами или обязательно вызвать скорую. Медлю, потому что дома ребенок, а мужу на работу. Оставить будет не с кем.

Здравствуйте! Диарея есть? Рвоты нет сейчас? Выпейте Полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, диареи нет. Полисорб пила с утра, перед тем как вырвало. Пила столовую ложку

Принимайте ещё Полисорб 2-3 раза в день в течение 2-3 дней, гемоглобин какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, пару недель назад был 110

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, сейчас рвоты нет. Вырвало всего два раза, крайний раз в районе 10 утра

110 - это низкий гемоглобин - скажите вы принимаете какие-то препараты железа? хорошо что рвоты больше нет, но всё равно Полисорб принимайте, чтобы все токсины вышли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, посмотрела 112, а не 110. Препараты железа не назначали

Все равно это низкий гемоглобин
Вам необходимо до родов восполнить полностью все дефициты витаминов и минералов, чтобы в послеродовый период были силы на восстановление и на кормление малыша
Обязательно принимайте  витамин Д 2000 ЕД в сутки утром натощак и Омега 3 1000 мг 2 раза в день, а также за месяц до предполагаемых родов пропить препараты железа Ферретаб 1 таб 1-2 раза в день в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, как долго я могу быть в таком состоянии? В каком случае стоит вызвать скорую?

Если состояние будет ухудшаться - начнётся диарея рвота температура - в этом случае вызывайте скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, вызвали скорую. Оказалось немного повышенное давление 125/70, при обычном 110. Температуры нет. Сходила один раз в туалет. Не жидко, но кашицообразно. Врач скорой уколол ношпу и сказал пить Полисорб и Мезим. Решили пока не госпитализироваться. Если что, вызовем повторно. Головокружение вроде пошло на убыль. Но все равно приташнивает.

Принятый ответ

Очень хорошо, что вам становится немного легче ?тошнота ещё будет, поэтому и нужен Вам Полисорб???
Я вам рекомендую еще пить обильно, можно компот из сухофруктов

Добрый день! Нужно принять сорбенты в первую очередь. Какие препараты принимаете на сегодняшний день? Замеряли ли АД на фоне головокружения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, пить фемибион и Детралекс (по назначению флеболога). Давление 105/70. Для меня нормально, всегда такое

В таком случае контролируйте давление, пейте больше жидкости, желательно немного подсластить, принимайте сорбенты. При ухудшении состояния лучше обратиться к врачу. Активное движение плода- это реакция на ваше состояние. Делали КТГ когда последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, вообще за всю беременность ни разу не назначили Ктг! Меня это очень удивляет. УЗИ было 28 августа.

КТГ делать необходимо, для оценки состояния плода, начиная с 32 недели. Если будет возможность, можно сделать КТГ в любой платной клинике.

Здравствуйте! Смекту принимайте, и контролируйте температуру и давление. Обильное питьё нужно

Здравствуйте!
Вы можете пока справиться дома.
Пейте жидкости понемногу и почаще, тёплую желательно.
Со стулом все в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, пока не ходила в туалет. Голова кружится так, что передвигаться невозможно. Как с этим бороться?

Здравствуйте Ольга. Судя по вашим симптомам, у вас имеется выраженная интоксикация. В такой ситуации необходима госпитализация и инфузионная терапия, анализ крови и состояния плода!
Вызывайте смп и госпитализируйтесь в обсервационное отделение роддома! В противном случае возможны осложнения.