Консультация терапевта /

Температура озноб головная боль заболел — вопрос №606855

Вообщем после прогулки замерз. Ночью появился озноб и головная боль насморка нет горло неболит. На утро температура за 38 Принял Терафлю в пакетиках температура опустилась до 37.6 Через 5 часов температура 39 Принял еще терафлю. Вообщем постоянно мерзну и болит голова насморка и кашля нет. Что у меня примерно. Нужно ли принимать антибиотики или противовирусные. Вообщем что еще принимать

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, долфин 3 раза в день промывать нос через 10 мин или ринофлуимуцил или оксифрин 1-2 впр в каждую ноздрю, синупрет 2 др 3 раза в день,пока наблюдаем... Если я 5 дню будеь такач температура, то сдать сначала хорошо анализы, возможно, сделать рентген при пазух
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. У Вас предположительно ОРВИ. Противовирусные не имеют доказанной эффективности в случае орви. Лечение: обильное тёплое питьё, жаропонижающие при температуре выше 38,5. Стоит сдать клинический анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию и потребность в антибиотиках

Пульмонолог, Терапевт
Судя по жалобам - у вас ОРВИ, лучше вместо терафлю принимать обычный парацетамол, обильное питье, сон и отдых. Противовирусные не имеют доказанной эффекиивности. Если высокая температура тела будет сохраняться более трех дней -необходим очный осмотр врача и сдать анализы крови -общий и срб
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Может быть и ОРВИ, и ковид, если ранее не болели. НУжен осмотр врача, аускультация легких, контроль сатурации, мазок ПЦР.
По лечению начать цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, витамин Д 2000 ед, обильное питье. Температуру сбивать выше 38,5 Парацетамолом 500 мг. Антибиотики ОРВИ не лечат, а противовирусные не обладают доказанной эффективностью.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Озноб и головные боли связаны с вирусной интоксикацией.
Сейчас можете начинать симптоматическое лечение. Пить больше жидкости, не менее 2 литров в сутки, витамины С и Д, парацетамол 500 мг при температуре выше 38.5. Можно терафлю, который вы принимали, он с парацетамолом. При сильной головной боли нимесил. Завтра нужно вызвать врача на дом, по возможности сдать общий анализ крови и срб, пцр тест на ковид. Антибиотики не нужны.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, рекомендую огк, обильное питье, прием аскорбиновой кислотой, витамин Д.при температуре парацетамол 500 мг