Здравствуйте. Тест + Первый день была очень яркая симптоматика, 38, все тело крутило, рвала, слизь при дефекации. До 6 дня сохраняется 38, кашель. Выписали амоксиклав, аскорил. Пью много воды, вит с. Чего ожидать и верное от лечение?
Здравствуйте! Температура характерна до 10 суток. По лечению можно добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес в остальном все верно, но можно было бы обойтись и без антибиотиков. По возможности сдать анализы общую кровь, срб и Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антибиотиков и антикоагулянтов
Анна, на 4 день я сама пошла в поликлинику, так как врача вызвать не смогла. Тогда меня послушали и сказали, что есть хрипы и нужно начинать антибиотик. Пью третий день. Сейчас температура 38,6 Вчера тоже к ночи такая была, выпила ибупрофен, пропотела очень сильно. С утра 36,6 была, потом поползла… Кашель с мокротой небольшой. Дыхание нормальное.
Анна, здравствуйте. Сегодня приходил врач. Сатурация 100. Но кашель с мокротой. В легких хрипов нет. Так как долго держится высокая температура, пару раз до 39 доходила. Врач дала Арпефлю, пульмикорт, назначила цефтриаксон, и дексамедазон по 1,5 мл 5 дней. От больницы я отказалась, все могу дома делать. Как считаете, лечение адекватное?
Здравствуйте! Если высокая температура, то оправдан только Дексаметазон. Арпефлю не обладает доказанной эффективностью и если начинать такой препарат то, только в первые 72 часа заболевания. Цефтриаксон нужен после после результата анализов, а ингаляции нельзя делать пока есть температура, да и при остром периоде ингаляции не желательно делать
Анастасия, на 4 день я сама пошла в поликлинику, так как врача вызвать не смогла. Тогда меня послушали и сказали, что есть хрипы и нужно начинать антибиотик. Пью третий день. Сейчас температура 38,6 Вчера тоже к ночи такая была, выпила ибупрофен, пропотела очень сильно. С утра 36,6 была, потом поползла… Кашель с мокротой небольшой. Дыхание нормальное.
Анастасия, какие? Врач придёт только в субботу, сатурацию измерять. Без направления что сдавать и где? Я же на карантине. С температурой 38 ходить по лабораториям?
Анастасия, здравствуйте. Сегодня приходил врач. Сатурация 100. Но кашель с мокротой. В легких хрипов нет. Так как долго держится высокая температура, пару раз до 39 доходила. Врач дала Арпефлю, пульмикорт, назначила цефтриаксон, и дексамедазон по 1,5 мл 5 дней. От больницы я отказалась, все могу дома делать. Как считаете, лечение адекватное?
Здравствуйте. К лечению добавьте витамин c и цинк. Лечение адекватное, но желательно сдать хотя бы общий анализ крови и срб. Возможно назначение антибиотика излишнее. В ближайшие 5-6 дней должно стать легче по самочувствию.
Алексей, на 4 день я сама пошла в поликлинику, так как врача вызвать не смогла. Тогда меня послушали и сказали, что есть хрипы и нужно начинать антибиотик. Пью третий день. Сейчас температура 38,6 Вчера тоже к ночи такая была, выпила ибупрофен, пропотела очень сильно. С утра 36,6 была, потом поползла… Кашель с мокротой небольшой. Дыхание нормальное. Пока рано волноваться?
Волноваться не нужно, все под контролем. Главное температура снижается. Антибиотик продолжайте до 7-10 дней. Добавьте ацц лонг 600 мг по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Можно аскорил, но ацц лучше если мокрота трудноотделяемая. Температуру снижайте жаропонижающими. Если превысит 39,2 , и не будет снижаться вызывайте скорую.
Алексей, здравствуйте. Сегодня приходил врач. Сатурация 100. Но кашель с мокротой. В легких хрипов нет. Так как долго держится высокая температура, пару раз до 39 доходила. Врач дала Арпефлю, пульмикорт, назначила цефтриаксон, и дексамедазон по 1,5 мл 5 дней. От больницы я отказалась, все могу дома делать. Как считаете, лечение адекватное?
Арпефлю препарат без доказанной клинической эффективности, по сути пустышка. Пульмикорт в виде ингаляций, в остром периоде не нужен, вы уже принимаете аскорил. Дексаметазон и цефтриаксон начните, раз температура держится высокая.
Алексей, почитала, что дексамедазон - это крайняя мера, и только в больницах колят? Это не так? Какое у него свойство? И что сатурацию 100, значит нет легочного воспаления?
У него много терапевтических свойств. В вашем случае назначен чтобы немного приглушить чрезмерный иммунный ответ. Да, применяют в основном в стационарах. Но как я понял вы отказались от госпитализации. Дозировку вам назначили небольшую. Сатурация у вас хорошая.
Добрый день! ! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Важно понимать, что температурная реакция организму дана для собственной выработки интерферонов в борьбе с инфекционным заболеванием. Понижая ее, вы подавляете работу собственной иммунной системы. Поэтому подобную температуру лучше не сбивать. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Ольга, на 4 день я сама пошла в поликлинику, так как врача вызвать не смогла. Тогда меня послушали и сказали, что есть хрипы и нужно начинать антибиотик. Пью третий день. Сейчас температура 38,6 Вчера тоже к ночи такая была, выпила ибупрофен, пропотела очень сильно. С утра 36,6 была, потом поползла… Кашель с мокротой небольшой. Дыхание нормальное.
Ольга, здравствуйте. Сегодня приходил врач. Сатурация 100. Но кашель с мокротой. В легких хрипов нет. Так как долго держится высокая температура, пару раз до 39 доходила. Врач дала Арпефлю, пульмикорт, назначила цефтриаксон, и дексамедазон по 1,5 мл 5 дней. От больницы я отказалась, все могу дома делать. Как считаете, лечение адекватное?
Здравствуйте, антибиотик не нужен вам. Лечение продолжайте симптоматическое, обильное питье, витаминотерапия витамины С и Д, цинк. Контроль температуры тела. Сдайте ОАК, бх, срб