Консультация инфекциониста /

Чем лечить рожу — вопрос №607070

10 дней назад отекло колено, и болело пото прошло 3 дня и боль спустилась вниз, а внизу стало красное пятно и боль усилилась. На ногу нел зя вставать. Врача иныиксиониста нет. Знакомый кардиолог назначил. Лечения. М
Антибиотик цевтриаксон2 раза вдегь. Краснота почти прошла и боль тоже чем еще лечить. Колола 10 днец

Инфекционист
Здравствуйте, антибиотика достаточно. Сейчас какие жалобы?
Клиент
Ирина, здравствуйте. Немного покраснения осталось и моленько побаливает

Инфекционист
То что сейчас это уже сосудистые нарушения. Рожистого воспаления нет, антибиотик больше не нужен. Когда находитесь в горизонтальном положении поднимайте ногу вверх на подушку можно. Можно приминение мазей для сосудов троксевазин или детралекс.
Клиент
Ирина, посоветовали таблетки найз. Можно или нет
Клиент
Ирина, еще кардиолог прописывал трлмбо-ас, его пить подолжать.
Инфекционист
Тромбо ас можно, найз попробуйте, но он нужен при выраженных болях, если эффекта особого не заметите отменяйте.
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ.
Инфекционист
Пожалуйста.
Клиент
Ирина, извините что еще беспокою. Скажите эта нога отекает что можно предпринять. С утра нормально а через 1 час начинает отекать.
Инфекционист
Это лимфостаз, нужно бинтование эластичным бинтом когда ходите, когда лежите ногу поднимать выше головы на подушки. Можно массажи лимфодренажные, детралекс. В плановом порядке сделайте узи сосудов конечностей, посмотреть проходимость.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый вечер. Детралекс мази нет, только детрагель. Его можно мазать на красноту где еще побаливает.
Инфекционист, Гепатолог
этого достаточно. можно применить мазь для улучшения микроциркуляции, например троксерутин.
Клиент
Павел, здравствуйте. пятно немного болит и еще немного горит можно ли
Инфекционист, Гепатолог
можно, только сначала попробуйте нанести на небольшой участок чуть-чуть и если не будет плохой реакции в течение суток можно обрабатывать больше.
Клиент
Павел, спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Клиент
Павел, здравствуйте если нет траксерутина то можно применять детрагель?
Инфекционист, Гепатолог
Можно
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Если еще есть краснота, горячая на ощупь, то следует провести вотрой курс терапии антибиотиаками, например Сумамед в течение 6 дней по 500 мг в день, потом с противовоспалительной целью Найз 100 х 2 в течение 10 дней.
Клиент
Нина, здравстауйте. А на желудок подействует сильно. И вообще что это.
Инфекционист
По фото острые проявления стихли. Сумамед принимать не надо. Только Найз, для желудка Омез на ночь
Клиент
Нина, спасибо попробую.
Клиент
Нина, найза нет есть только нимесулид его можно
Инфекционист
Может быть есть диклофенак.Нимесулид больше обезболивающий, чем противовоспалительный.Но если ничего больше нет, то можно в течение 5 дней