Консультация дерматолога /

Постскабиозная лимфоплазия — вопрос №607083

пожалуйста что делать я в тупике!!! Моей дочке 1,6 более чем два месяца у неё появилась сыпь её лечили и от ветрянки и от разных алергий и капельничами промывали организм и в итоге когда у неё появились шишки и когда я начала чесаться у неё оказалась чесотка , пролечила её скабиозными лекарствами сыпь пропала зуд пропал а шишки остались и вот сейчас чем их только ни лечим они сначало вроде исчезают и потом через 3-4 дня сново на этом же месте вылазиют . Шишки под мышкой на спине в голове. Диагноз поставили постскабиозная лимфоплазия. В даный момент дерматологи разводят руками.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите фото. Лимфоплазия не может пропадать и появляться вновь. Какое лечение пробывали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото уже прикрепила. Ну видемо может

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сколько существуют высыпания, чем лечились и как долго?
Клиент
Марина, мазь бензилбензоат и Раствор метил.синего, утром адвонтан вечером адвонтан + ихтиол 1:1 5 дней, потом пимафукорт 2р 3 нед.
После этого лечения ни чего не прошло, стала мазать этой синькай и акридерм гента вечером. После этой мази они стали проходить и на теле из всех осталось только две шишки и сейчас буквально вчера они опять все повылазили в тех же местах сегодня уже йодом мажу!
Клиент
Марина, имено от чесотки 1,5 месяца
Клиент
Марина, сыпь 2,5 а шишки 1,5 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, постскабиозная лимфоплазия может существовать длительно до 6 месяцев, но если появляются новые высыпания необходимо исключить повторное заражение.( для лимфоплазии не характерно проходить и появляться вновь). В лечении помогут только гормональные мази( тот же самый акридерм)
Клиент
Марина, новых высыпаний нет вылазиют эти же. Под этими шишками внутри как бы ходы и их видно когда воспаления шишки проходит и они же опять воспаляются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятно всего вы просто не излечились полностью
Клиент
Марина, от чесотки? Мы делали соскоб клещ не обнаружен.
Клиент
Марина, и не навредит ли нам если мы будем ещё раз проходить лечения скабиозами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обратитесь к другому специалисту для взятия соскоба на чесоточного клеща и проведения дерматоскопии.
Клиент
Марина, я поняла, хорошо спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Я бы в этой ситуации рекомендовал обратиться к дерматологу, который владеет дерматоскопией, для осмотра лимфоплазий дерматоскопом. Либо сделать соскоб на чесоточного клеща с элементов.
Нельзя исключить рецидива чесотки.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, соскоб делали и клеща не обнаружили и поставили диагноз постскабиозная лимфоплазия
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит надо еще раз брать анализ. Мои рекомендации прежние.
Клиент
Михаил, поняла. А вы можете сказать почему они полностью исчезают и на этом же месте опять вылазиет!?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, сдайте повторный соскоб на чесотку
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Уже сдавали
Клиент
Юлия, клещ не обнаружен
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Лимфоплазия может сохраняться до 6 месяцев.
Клиент
Юлия, да но почему эти шишки проходят а через 3-4 дня опять на том же месте выдазиют?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
Постскабиозная лимфоплазия возникает как иммунный ответ кожи на чужеродные организмы в виде клещей, яиц и продуктов их жизнедеятельности.
Если высыпания продолжают появляться в течении 5-ти месяцев после проведенного лечения, это говорит о возможном наличии живых клещей. поэтому необходимо повторное лечение.
20%-эмульсией бензил-бензоата по схеме, смазывать все участки кожи за исключением лица. Также дезинфекция нательного и постельного белья.
даже если анализ у вас чистый