Постскабиозная лимфоплазия
пожалуйста что делать я в тупике!!! Моей дочке 1,6 более чем два месяца у неё появилась сыпь её лечили и от ветрянки и от разных алергий и капельничами промывали организм и в итоге когда у неё появились шишки и когда я начала чесаться у неё оказалась чесотка , пролечила её скабиозными лекарствами сыпь пропала зуд пропал а шишки остались и вот сейчас чем их только ни лечим они сначало вроде исчезают и потом через 3-4 дня сново на этом же месте вылазиют . Шишки под мышкой на спине в голове. Диагноз поставили постскабиозная лимфоплазия. В даный момент дерматологи разводят руками.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите фото. Лимфоплазия не может пропадать и появляться вновь. Какое лечение пробывали?
Марина, фото уже прикрепила. Ну видемо может
Сколько существуют высыпания, чем лечились и как долго?
Марина, мазь бензилбензоат и Раствор метил.синего, утром адвонтан вечером адвонтан + ихтиол 1:1 5 дней, потом пимафукорт 2р 3 нед.
После этого лечения ни чего не прошло, стала мазать этой синькай и акридерм гента вечером. После этой мази они стали проходить и на теле из всех осталось только две шишки и сейчас буквально вчера они опять все повылазили в тех же местах сегодня уже йодом мажу!
Марина, имено от чесотки 1,5 месяца
Марина, сыпь 2,5 а шишки 1,5 месяца
Екатерина, постскабиозная лимфоплазия может существовать длительно до 6 месяцев, но если появляются новые высыпания необходимо исключить повторное заражение.( для лимфоплазии не характерно проходить и появляться вновь). В лечении помогут только гормональные мази( тот же самый акридерм)
Марина, новых высыпаний нет вылазиют эти же. Под этими шишками внутри как бы ходы и их видно когда воспаления шишки проходит и они же опять воспаляются
Вероятно всего вы просто не излечились полностью
Марина, от чесотки? Мы делали соскоб клещ не обнаружен.
Марина, и не навредит ли нам если мы будем ещё раз проходить лечения скабиозами
Обратитесь к другому специалисту для взятия соскоба на чесоточного клеща и проведения дерматоскопии.
Марина, я поняла, хорошо спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Я бы в этой ситуации рекомендовал обратиться к дерматологу, который владеет дерматоскопией, для осмотра лимфоплазий дерматоскопом. Либо сделать соскоб на чесоточного клеща с элементов.
Нельзя исключить рецидива чесотки.
Михаил, соскоб делали и клеща не обнаружили и поставили диагноз постскабиозная лимфоплазия
Значит надо еще раз брать анализ. Мои рекомендации прежние.
Михаил, поняла. А вы можете сказать почему они полностью исчезают и на этом же месте опять вылазиет!?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте повторный соскоб на чесотку
Юлия, здравствуйте! Уже сдавали
Юлия, клещ не обнаружен
Лимфоплазия может сохраняться до 6 месяцев.
Юлия, да но почему эти шишки проходят а через 3-4 дня опять на том же месте выдазиют?
Принятый ответ
добрый день
Постскабиозная лимфоплазия возникает как иммунный ответ кожи на чужеродные организмы в виде клещей, яиц и продуктов их жизнедеятельности.
Если высыпания продолжают появляться в течении 5-ти месяцев после проведенного лечения, это говорит о возможном наличии живых клещей. поэтому необходимо повторное лечение.
20%-эмульсией бензил-бензоата по схеме, смазывать все участки кожи за исключением лица. Также дезинфекция нательного и постельного белья.
даже если анализ у вас чистый