Сыпь у ребенка после температуры
У ребенка (3 года) резко поднялась температура до 38.4, держалась ночь, никаких лекарств не давала. На утро температура спала, обнаружила на локтях и под коленями сыпь (паппулы отдельные как прыщечки). Ребенок их чешет. Тридерм и зодак не помогают. До этого аллергии не замечала. Не заразно ли это? Держатся уже три дня. Расчесал до корки.
Здравствуйте
Выложите фото высыпаний.
Михаил, прикрепила
Как долго используете Тридерм и Зодак?
Есть ли высыпания на ладонях и подошвах?
Михаил, тридерм все три дня, зодак два последних дня.
Мне кажется стал меньше чесать ночью, но корочки тем не менее как будто ярче стали.
Раньше были розовые прыщики просто.
Нет, там сыпи нет. Только на руках и под коленями
Ещё два прыщика с двух сторон от рта, а один маленький на мочке ушка.
Принятый ответ
Возможно, это вирусная пузырчатка.
Посоветовал бы наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней + продолжить принимать Зодак по 5 капель 2 раза в день до 10-ти дней.
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.
Марина, прикрепила
До корочек не было ли пузырьковых высыпаний? Не беспокоит ли боль?
Марина, нет были как прыщики красные плотные, маленькие.
На боль не жалуется.
Если хорошо, активный, играет.
* ест хорошо
Прикрепите фото сыпи возле ротовой полости
Марина, сделала
Принятый ответ
По высыпаниям возле ротовой полости больше склоняюсь к вирусной пузырчатке. Появляется на фоне вирусной инфекции. Никакой опасности не представляет. Пройдет самостоятельно через 1,5-2 недели. Обрабатывайте все корочки раствором фукорцина, продолжайте наносить тридерм при зуде 2 раза в день 5-7 дней, внутрь зодак 10 кап 1 раз в день 7 дней.
Марина, посмотрела в интернете фото, все_таки там явные пузыри с жидкостью.
То, что у него на щечках, выглядело как комариные укусы первые 2 дня, я и думала, что это они.
Только сегодня такая язвочка сверху появилась. Пузырей я не замечала.
Температура появилась по дороге из дет. сада, может все-таки это такая аллергическая реакция?
Не может ли это быть что-то заразное, я этого больше всего боюсь?
Здравствуйте, походе на проявления вируса в виде сыпи с присоединением бактриальной инфекции . Антигистаминные препараты внутрь и наружно используйте крем Фуцидин Г
Елена, это заразно для других деток в настоящее время?
Я думаю нет , главное высыпаниями не тереться об другого человека
Здравствуйте! Это может быть вирусная экзантема. Продолжайте принимать зодак до 10 дней и наружно неотанин
Добрый день.
Вирусная пузырчатка.
Наружно спрей Неотанин 2,3 раза в день 10 дней.
Зиртек 5 кап. утром и 5 кап. вечером внутрь 7 дней.