Аллергия на все , даже на запахи

У родственника 34 года аллергия на все . Часто бывает сыпь в красную точку , которая проходит через 10 мин . Сейчас проходит очередное лечение гайморита ( обострение гайморита третий раз за год) , одновременно беспокоит горло постояно першит . Часто болит живот и вздутия . Врачи говорят ( лор , терапевт, невролог ) ,что проблема скорее всего в кишечнике , что есть паразиты . Анализы сдавал и кровь и кал паразитов не выявили , но был период , что из кишечника выходили паразиты . Часто запоры , сменяются поносом . И постоянное жжение ануса (усиливается при горячей ванне). Год назад назначали курс терапии пирантелом , вермоксом , с его слов особых улучшений не было . Имеются фотки паразитов , которые выходили . Помогите советом что делать , куда обращаться ???

Принятый ответ

Здравствуйте, пробовали сдавать в лабораторию то что выходило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, здравствуйте !! Нет , не удалось . Только фото . Назначали на анализ , но после перестали выходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сейчас затишье , как врач говорит не активная фаза . Что делать - то ?? Как выявить на что ухудшается состояние ?? Как поймать паразитов ?? Помогите советом , пожалуйста ??

По фото похоже на слизистую кишечника, поэтому и нужно отнести в лабораторию чтоб определить все же что это.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не паразиты, а слизь кишечника. Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лаборатории СЭС

Принятый ответ

Здравствуйте! При наличии любого паразита в крови начинают синтезироваться антитела.Если антител нет, то и паразитов нет.По фото на глистов не похоже

Здравствуйте! При наличии любого паразита в крови начинают синтезироваться антитела.Если антител нет, то и паразитов нет.По фото на глистов не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте! На паразитов не похоже. Но чтобы их исключить, сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.