Расшифруйте пожалуйста анализы

Добрый вечер. Расшифруйте пожалуйста анализы мальчика 7 лет. 2-3 недели назад перенес вирусную инфекцию. Кашлял. Никогда таких значений не было. Меня смущает АЛТ. Между АЛТ и АСТ большая разница. Сегодня прошли ещё УЗИ. Сама решила его обследовать, так как подкашливать начал будто рефлюкс. И подозреваю застой желчи. Ещё будем сдавать кал на паразитов.

Принятый ответ

Добрый вечер, почему Вас смутил анализ?Алт 11 аст 24.норма до 40.Что то беспокоит, анализ спокойный по крови.

Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Я думала АЛТ и АСТ должны быть почти одинаковыми?

Есть такое понятие как их индекс по отношению друг к другу, но его смотрят при их повышении.

Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста, а что по другим показателям?

По другим показателям всё в норме.

Единичные забросы в пищевод содержимого желудка могут встречаться практически у всех людей

Екатерина Юрьевна, поняла. Спасибо за разъяснение ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели биохимический анализа в норме. Аст и алт в норме . Рефлекс требует консультации гастроэнтеролога .

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови без воспалительной активности, анемии нет

Биохимический анализ крови в норме!

По поводу результата Узи , необходима консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови показатели в пределах нормы.
В биохимическом анализе крови показатели в пределах нормы.
По данным УЗИ есть незначительные изменения. Изменения в ткани печени могут быть вследствие перенесенной вирусной инфекции. Необходима консультация гастроэнтеролога и УЗИ контроль через месяц.
Во время УЗИ зафиксированы признаки ГЭРБ. Рекомендую частое дробное питание. Последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон с приподнятым головным концом. Ограничение газообразующих продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.

Биохимия, алт и аст в норме.

По поводу рефлюкса- рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога