Температура 4 дня 39

Здравствуйте. Ребёнку 1,6. 4 дня была температура 39. Сегодня пятый день, температуры нет, на теле появились высыпания розовые (думаю розиола). Сдали анализ крови, есть изменения, расшифруйте, пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый вечер.
По анализу крови типичные вирусные изменения: снижены лейкоциты, гранулоциты, лимфоциты. На фоне воспаления снижен гемоглобин как компенсаторная реакция ( если ранее гемоглобин был в норме). Поэтому судя по клиническое картине, вы действительно перенесли розеолу.

Принятый ответ

Добрый вечер. Не переживайте в целом кровь не плохая. Признаки вирусной инфекции( нейтропения, лимфоцитоз в абсолютных значениях) кровь восстановится в течнии 3-4 нед.
Потописанию похоже на розеолу

Принятый ответ

Добрый вечер. По крови признаки вирусной инфекции, скорее всего действительно розеола. Лечение симптоматическое.

Принятый ответ

По анализу вирусные изменения. Лейкопения и снижение гранулоцитов. Похоже на розеолу, но не видя сыпь, можно только предполагать.
В ближайшие месяцы будет низкий иммунитет. Постарайтесь поберечь ребенка от лишних контактов и людных мест

Принятый ответ

Здравствуйте, Фёдор. По результату анализа крови признаки вирусной инфекции. Возможно, перенесли розеолу