Медикаментозный аборт

Мне прописали свечи Флуомизин перед медикаментозным абортом, но мазок только взяли (то есть результатов не дождались). Для каких целей прописывают эти свечи? И нужно ли делать перерыв в ГВ? На какой срок?

Добрый день! Скорее всего Флуомизин прописали с целью профилактики бактериальных осложнений на фоне фармаборта( возможно гинекологу не понравились выдения из НПО). Препарат не противопоказан при ГВ. На фоне прием препаратов фарм аборта кормление грудью нужно приостановить на период от 4 до 6 часов после приемов препарата, затем ГВ можете возобновить.