Действия при ТТ 37,7 (6 недель)
Добрый вечер! Нам 6 недель, Простудилась, першение в горле, несколько дней тт ровно 37, 37,1. Сейчас добавился ринит и тт 37,6 (максимально было 37,8; снизилось само, мб из-за обильного питья). Какие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте Марина. Обильное питье, не менее2, 5 литров! При повышении температуры выше 37,5 можно однократно принять парацетамол 500мг. Капли в нос аквамарис и пиносол. Горячий чай с медом и лимоном. Но, это не исключает очного посещения терапевта! Вас надо послушать, сдать оак!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Прежде всего почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем быстрее и безболезненнее пройдет простуда. Если нет высокой длительной термпературы - маловероятно, что простуда каким то образом повлияет на плод. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, даже если не беспокоит - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин. Рассасывайте Лизобакт, Пренален. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. При повышении температуры выше 38 можно принять парацетамол или нурофен детский, темперауру ниже 38 сбивать не нужно, это защитная реакция организма в борьбе с инфекцией. обязательно обильное теплое питье, можно морсы, чай с лимоном.
Принятый ответ
Здравствуйте, нос промывать любым солевым раствором и допускается оксиметазолин в дозе от года до 6 лет 3 раза в день по 2 к в каждую ноздрю ( перед сном чаще требуется, чтобы голова не болела), обильные питье, любые конфеты леденцы или лизобакт ( можно чередовать). При повышении температуры более 38,5 обязательно принимайте парацетамол, терпеть ни в коем случае не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! При повышении температуры тела вызывайте терапевта на дом, нужно сдать ПЦР на короновирус. В современной эпидемиологической ситуации самолечением заниматься не нужно. Пока ждёте специалиста основное это обильное питье, проветривание комнаты, при головной боли, повышении температуры тела выше 38,5 парацетомол или детский Нурофен. Нос промывать солевым растворами, вирус нужно "смыть". В нос гриппферон 5-6 раз в день. При заложенности детские сосудосуживающие капли. Рассасывать Лизобакт. Витамин Д 2000 МЕ утром после завтрака, витамин С 1000 мг. По возможности сдать полный анализ крови с формулой и Срб. Выздоравливайте!