Консультация гинеколога /

Жанин контрацепция — вопрос №607502

Забыла принять 2 таблетки Жанин и началась кровянистая мезня. Таблеток осталось 6 до перерыва. Что делать? Продолжить сейчас принимать и потом перерыв 7 дней или сейчас уже устроить перерыв? (Принимаю для восстановления, не контрацепция. Половых актов нет)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста сколько прокладок в день меняете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, только началась мазня

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если мазня, то вы принимаете две таблетки забытые вами и затем продолжается всё по схеме до конца упаковки и делаете перерыв 7дней стандартно. Такое нарушение произошло из-за не выпитых таблеток
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Упаковку допить несмотря на мазню. После перерыва все пройдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Упаковку нужно закончить до конца, сейчас выпейте 2 пропущенные таблетки, следующую в обычное время, выделения закончатся или уменьшатся, далее до конца упаковки все таблетки по порядку каждый день в одно и то же время не пропуская, до конца упаковки дополнительная контрацепция презерватив. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья
Сейчас допейте 6 оставшихся таблеток, может мазать до конца упаковки - это не критично, не пугайтесь. Далее - делаете перерыв и начинаете новую упаковку. В остальном жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, подскажите во время перерыва же (через 6 дней он должен начаться) ведь опять начнется мезня и месячные? Или 2 раза они не могут быть (сейчас ведь начинаются)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья - скорее всего опять начнется - потому что сейчас дальнейшим приемом оставшихся таблеток выделения будут сдерживаться.
А когда произойдет отмена - уже выйдет все, что осталось
Клиент
Адэль, спасибо! А почему сейчас нельзя чтоб уже все выходило? И не допивать оставшиеся? Потому что цикл собьется?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сделать перерыв сейчас - цикл сдвинется просто и все. А вообще - почему допить - потому что Вы сказали контрацептивный эффект значения не имеет, что с лечебной целью принимаете - поэтому пропуск в таких случаях не так критичен и может допивать. Но в целях комфорта - да можно сделать перерыв сейчас - пройдёт менструация и начнете новую упаковку после стандартного перерыва
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выпейте сегодня забытые 2 таблетки, завтра тоже 2 таблетки( за сегодня и завтра) , а дальше до конца по одной продолжайте. Мазня из-за пропуска ничего страшного пройдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выпейте забытые таблетки и далее 6 штук по схеме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталья. Сейчас примите 2 пропущенные таблетки, затем в положенный час очередную для сегодняшнего дня. Далее прием до конца упаковки с положенным перерывом. Обязательно до начала следующей упаковки барьерную контрацепцию! Мазня может усилиться, но, скорее всего прекратится. Не переживайте.
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста выпила вчера 2 таблетки, но месячные усилились за ночь. Мне сегодня продолжать пить таблетки или может сейчас сделать перерыв семи дневный?
Акушер, Гинеколог
Ни в коем случае! Допивайте упаковку, делайте перерыв в 7 дней и начинайте новую. На выделкния не обращайте внимания, они появились от компонента препарата, принятого одномоментно. Это нормально.
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста а почему сейчас нельзя сделать перерыв? (Чтоб понять для себя)
Акушер, Гинеколог
Потому что это второй аомптнпнт мрепарата-гп таген, и отмпняя мрппарат, вы собьете нормсльную функцию эндометрия, и спровоцируптп нарушприе цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите пропущенные таблетки и продолжайте прием по схеме