Начала курс Жанина позже

Здравствуйте! Мне назначили Жанин на 6 месяца для лечения гиперплазии. 4 месяца я пропила все как положено, не пропуская. Но затянула с началом 5го блистера таблеток. После 7ми дневного перерыва, должна была начать прием 02.11, а вспомнила о таблетках спустя неделю(( Подскажите, пожалуйста, чем это грозит? Могу ли я начать принимать их сегодня? Какие последствия будут?

Нету
26 лет

Здравствуйте. Можете начать сегодня, но первые 7 дней дополнительная контрацепция, месячные у вас сдвинутся на неделю позже .,ничего страшного не будет. Старайтесь во время принимать , не делать такие перерывы

Галимат Нарзановна, подскажите, пожалуйста, на курсе лечения это никак не скажется? Также планирую радиоволновую терапию, чтобы убрать эрозию, не будет ли последствий?

Нет, никак не повлияет , можете спокойно начинать принимать . Эрозию можно не прижигать , если цитология хорошая , уже никто не прижигант, с возрастом этот цилиндрический эпителий уходит в цервикальный канал

Галимат Нарзановна, как мне объяснила врач радиволновая отличается от прижигания и брали биопсию, все в порядке. Также эрозия шейки матки большая(
Считаете, что это не нужная процедура?

Принятый ответ

если эрозия не кровит ,то не нужно .

Здравствуйте! На отмену были менстрауции?

Екатерина Николаевна, да, после того как 4 блистер закончила

Тогда смело начинайте, дополнительно контрацепция ( презерватив)- 10 дней

Здравствуйте. Возможно на этом цикле будут мажущие выделения , в связи с неправильным приемом кок, начните сегодня, контрацепция дополнительная 7 дней

Мая Ауесовна, спасибо)
Уточните, пожалуйста, мажущие выделения во время приема таблеток или уже после того как закончу?

Здравствуйте! Можете начать пить препарат сегодня. Нужна будет дополнительная контрацепция на этой упаковке. И на этой упаковке есть риск ациклических кровяных выделений (но это только риск).

Здравствуйте! Можно начать принимать сегодня, будет, скорее всего наращение цикла