Консультация терапевта /

Как отличить заболевания легких от остеохондроза — вопрос №607537

Добрый день ! Болит спина с левой стороны , то под лопаткой , то в боку, уде вторую неделю .В первый день боль была очень острой , было больно поднять руки и менять положение тела , за день до этого очень замёрзла , сейчас боль несильная , тянучая , в первый день была температура 37,сейчас нет , боль при сильном вдохе и резких движениях обостряется , появляется после длительного сидения или после сна , если найти определенное положение - боли нет , острую боль сняла фламадексом . Вопрос , как отличить заболевания легких от остеохондроза или спазма мышц

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Заболевания лёгких не болят.
Ваше описание соответствует обострению дегенеративных изменений позвоночника на фоне длительного нахождения в вынужденном положении или после избыточной нагрузки.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего боли у вас неврологического характера возможно вертеброгенная торакалгия, ( невралгия) ну учитывая факт температуры необходимо выполнить рентгенографию ОГК, общий анализ крови. Консультация невролога при болях можно Найз + омепразол.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это походе на проявление остеохондроза позвоночника, пропить нимисулид по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас признаки дорсопатии позвоночника, рекомендую пропить нимесулид 1 т 2 р д 5 дней, Мидокалм 150 мг 3 р д, мильгамма 1 т 2 р д
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По Вашему описанию диагноз: межреберная невралгия.
Если боли усиливаются при движении, наклонах, то это говорит о невралгии.
При заболеваниях легких боль бывает редко, только при плевритах в основном . А так же держится температура, кашель, одышка появляются.
Чем лечитесь?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Заболевания легких не болят.