Сгустки и длительное завершение менструации
Практически каждую менструацию в первые двое суток наблюдается обильные выделения,которые имеют сгустки разного размера.Сильных болей при этом нет, обычный дискомфорт от менструации. УЗИ не выявило аномалий, анализы на инфекции чистые. Ферритин 8. При этом менструация длится довольно долго, с 4 дня начинаются мажущие выделения темно-коричневые,которые могут идти ещё 4-5 дней. Что ещё можно проверить и что диагностировать. Зимой была первая беременность,но пустое плодное яйцо. Как итог МП в марте. После этого все было чисто,остатков нет,ситуация с менструацией не изменилась. По назначению врача принимаю железо и дифастон (4-й месяц) с 16 по 25 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста проверяли ли гормоны щитовидной железы? Какой препарат железа вы принимаете И в какой дозировке? сколько вам лет? Какой у вас рост и вес?
Светлана, ттг -1,9,АТ-ТПО - 700. Рост 168,вес 50. Принимаю ферретаб 1 таб 2 раза в день.
Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ
Принятый ответ
Добрый день! Когда последний раз вам проводили УЗИ органов малого таза?
Марина, добрый день. УЗИ месяц назад. Полипов,кист нет. Эндометрий без утолщений. В области матки есть кальцинаций.
Если будет возможность прикрепите узи, пожалуйста! Как правило обильные менструации развиваются на фоне какого либо субстрата, который чаще определяется на узи( полипы, аденомиоз, миомы, кисты), либо при нарушении гормонального фона( фсг, лг, ттг, пролактин, эстрадиол), либо развивается на фоне изменений параметров крови, в этом случае это компетенция врача гематолога. В срезе всех этих обследований назначается лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Длительные мажущие выделения соответствуют развитию эндометриоза, при чем на УЗИ его могут еще не видеть.
Если есть возможность, то сделайте МРТ малого таза.
Принятый ответ
Добрый день.
Такое часто бывает при эндометриозе.
Возможно еще лучше сделать МРТ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
А какие обследования Вы проходили?
Обследовали щитовидную железу?
Араксия, здравствуйте.Да,обследовала. Ттг 1,9,АТ-ТПО 700.
Если по Узи патологии не видят, то Можно сделать ещё пайпель биопсию эндометрия, посмотреть есть ли хронический эндометрит.
Он , кстати , одна из причин неразвивающейся беременности.
Ирина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обильные менструации были и до зб? И результаты последнего узи можно увидеть?