Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализа,план действий — вопрос №607691

Здравствуйте!За последние 8 месяцев ,ребёнок,8.5 лет,3 раза болел обструктивным бронхитом. Сдали анализы на аллергены:перхоть(эпителий кошки)ig E (E1, immunoCAP)>100+кЕ/л ,дом.пыль , IgE ( H1, immunoCAP) 26,8 ке/л.
Бытовые аллергены: обнаружены!!!
расш.анализ и дальнейшие дей-я.В ближайшее время посетить профильного врача возможности нет,тк живём в области.
Лилия

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на бытовые аллергены и кошку. Рекомендую гипоаллергенный быт. Рекомендую убрать домашних животных и не заводить домашних животных.
Есть ли сейчас проявления аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, только вылечили обструктивный бронхит.сейчас спокойно все,периодически чихает.Те,если я Вас правильно поняла,кошку нужно однозначно "убирать"?

Аллерголог-Иммунолог
Лилия, да, кошку нужно убрать, сделать генеральную уборку, животных не заводить, иначе угроза развития бронхиальной астмы.
Рекомендую назонекс в нос в течение 1 мес, при необходимости - прием антигистаминных препаратов.
Рекомендую продолжить искать аллерген. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, IgЕ к плесени, панели деревьев, панели луговых трав, панели сорных трав.
В любом случае необходима очная консультация и наблюдение аллерголога.
При обструктивных бронхитах назначался пульмикорт в ингаляциях?
Клиент
Наталья, лечили :ингаляции беродуал+пульмикорт,антигистаминные пр. Мы переехали в новый дом ,переживаю ,что может имеется аллергия на строит.материал (дом каркасный)
Аллерголог-Иммунолог
Лилия, иногда старый дом еще хуже. В новом жилье потребуется ежедневная влажная уборка, чтобы избавиться от строительной пыли. Используйте пылесос только с HEPA-фильтром. Чаще проветривайте помещения.
Рекомендую начать прием сингуляра 5 мг, на ночь, 3 мес.
ЛОР, Детский ЛОР
В таком случае нужно исключать паразитоз. Часто аскаридозо и токсокароз дают бронхиты. Но выявить их сложно, в связи с особенностями паразитов и лабораторий(лучше всего анализ кала методомо парасет и в институте паразитологии)
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте персистирующие инфекции сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет,не сдавали.педиатр таких анализов не назначал