Консультация дерматолога /

Пятна на лице — вопрос №607699

Здравствуйте ,появились красные пятна на лице ,после стресса .
Как их полечить.И что делать в дальнейшем ,что бы они не появлялись больше в подобных ситуациях.
Буду благодарен ответу .СПАСИБО ........

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра,
на лбу,нос и вокруг носа

Клиент
Александра,Вчера горело лицо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Шелушение беспокоит?Пятна всегда на коже или проходят, а потом появляются вновь?Чем то лечили?
Клиент
Александра, бывает шелушение ,но не всегда.Пятна после стресса появились
Клиент
Александра, не лечил ещё
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на себорейный дерматит. Используйте крем цинокап или скин-кап 2 раза в день, также можно Урьяж DS эмульсия 2 раза в день 1 месяц. Возможно, если провоцирующим фактором был стресс, то есть смысл пропить какие-нибудь седативные средства
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Вероятнее всего это себорейный дерматит. Фото слишком далеко, сделайте ближе и при хорошем освещении.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если можно, прикрепите фото по ближе и без художественных дополнений)))
Есть зуд, шелушение?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла,
Зуда нет,горит лицо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Похоже по фото на себорейный дерматит. Наружно можно скинкап или цинокап 2 нед. Также можно Bioderma sensibio ds крем или Kerium ds крем
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста, ближе
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это себорейный дерматит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
По фото похоже на себорейный дерматит.
Для лечения можно порекомендовать крем Скин-кап 2 раза в день на 2-3 недели.
Предотвратить появление новых высыпаний при воздействии провоцирующего фактора невозможно.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, себорейный дерматит, скин-кап крем 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита . Стресс может провоцировать . Наружно используйте крем Пимафукорт или Акридерм гк
Клиент
Елена,
Скин-кап а про этот крем что скажите?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тоже хороший препарат, содержит цинк , но не так быстро помогает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
это себорейный дерматит
рекомендую начать лечение ос скин кап 2 раза в день 18 дней
так как он не гормональный
если ээффекта нет
можно переходить на акридерм гк
но это уже гормональное средство
его также 2 раза в день 18 дней