Анализ крови расшифровка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок, 17, заболел неделю назад ( 4 дня держалась тепература, 3 дня уже нет), заложенность носа и сильный кашель остался. Пьет аскорил, сдали кровь вчера, подскажите, что это? Нужно ли пить что то для разжижения крови? На ковид мазок не брали.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Препарат для разжижения не требуется. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой

Принятый ответ

Добрый день.
Анализ крови хороший: небольшие поствирусные изменения. Препараты для разжижения крови без показаний не назначаем, поэтому, чтобы решить вопрос с этим сдается коагулограмма + Д-димер, если будут изменения, тогда данные препараты показаны.
Кашель на данный момент сухой или влажный? Какую терапию по поводу заложенности носа проводите?

Елена, спасибо,промывает, ринофлуимуцил. Все таки лучше сдать доп анализы?

Если решать вопрос именно о кроверазжижающей терапии, то безусловно, самостоятельно такие препараты не назначаем, потому что без необходимости они могут принести больше вреда, чем пользы. Я, конечно, не думаю, что они Вам показаны, но убедиться стоит

Елена, спасибо. Сдали, фибриноген повышен...

По крови симптомы вирусной инфекции, увеличьте объем воды, бля разжижения пить не нужно.

Принятый ответ

Добрый день. По анализа признаки вирусной инфекции. Препарат для разжижения крови не нужен. Побольше поить, в нос аквамарис или аквалор, ингаляции с физ раствором 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по анализу вирусная инфекция. Антибиотик не нужен. И препараты для разжижении крови я бы не рекомендовала, ни к чему они.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна, в общем анализе крови есть незначительные изменения, но это не критично, для разжижения крови лучше пить по больше жидкости лекарства ребёнку ни к чему, далее делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3 р в день, аскорил продолжайте , в зев мирамистином обрабатываем,нос промывайте. Будьте здоровы!

А д-димер?

Анализ увидела, на основании одного фибриногена кроверазжижающие препараты не назначаются, превышение незначительное. Главное, что Д-димер и остальная система свёртывания в порядке

Елена, спасибо большое!

Будьте здоровы!