Анализ ребёнка 3 мес , болит живот

Добрый день. Сдали анализ ребёнку 3,5 месяца на дисбактериоз, Находимся на ГВ. Сдали по совету массажиста , так как высыпает на продукты в моем рационе новые ( держу диету из-за аллергии уже мес 2) и стул бывает жидкий , живот мешает ему спать, кричит , ноги поджимает , мучается ребёнок и мы от недосыпа . Таких проблем не было, началось резко в 3 мес . Колипротейный бактериофаг поможет.?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ну что сказать- спасибо массажисту - дельный совет дал.
Так можно было бы списать на коликовый период ( самое время).
Однако- в анализе имеется патогенная флора- лактозонегативная и гемолитическая кишечная палочка.
Это требует лечения.
Но взрослые врачи не имеют права назначать лечение детям.
Выход : подождать- может, кто то из педиатров зайдет в раздел " гастроэнтерология".
Либо : создать новый вопрос и разместить а разделе" педиатру"

Елена, я размещала в педиатрию, все поголовно пишут «дисбактериоз не лечится , оставьте так , все пройдёт» но я так не считаю однозначно, так как ребёнок мучается .. колипротейный бактериофаг вами наверняка знаком ? Как раз вот массажист сказал его пропить , и клизму с ним делать .

Да конечно знаком
Но чувствительность то к нему не определена
И клизмы- это давно устаревший метод
И сейчас вообще стараемся ограничивать любые инвазии в попу ребенка- даже газоотводные трубки- и то не чаще 2 з раз в неделю.
А уж тем более- клизмы 3х месячной крохе

Елена, подскажите , пожалуйста, как определить чувствительность? Это уже другой анализ ?

Я посмотрела Вашу предыдущую публикацию и ответы педиатров
Мне показалось- вы толком не поговорили конкретно по анализам- какой то отрывочный диалог получился.
Я бы Вам порекомендовала написать личное сообщение доктору педиатру Елене Башмаковой

Не торопитесь
Найдите в разделе " врачи педиатры" доктора Елену Башмакову и напишите ей личное сообщение
Это исключительно грамотный доктор
Таким крошкой должен заниматься профессионал
Я же люблю давать пациентам реальные и полезные советы.
А тут- раз нтчего толком сказать не могу- не хочу зря болтать

Да .
Так и называется" кал на дисбактериоз + определение чувствительности к фагам и антибиртикам"

Елена, спасибо большое !

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте начните супракс 10 дней Линекс месяц

Елена, добрый день. Супракс от живота идёт ?

Елена, посмотрела , что это антибиотик..

Да ваши бактерии только антибиотик вылечит

Елена, колипротейный бактериофаг не подойдёт ?

Нет он может усугубить ситуацию