Консультация гинеколога /

Месячные 8 день — вопрос №607795

У меня всегда идут обильные месячные, но после 4 месяцев приема дюфастона мильно кровит только 2 дня. В начале недели у меня начал покалывать бок и я обратилась к гинекологу. Он направил меня в стационар. Там прошла все анализы и мне предложили меня почистить.... я ответила, что это только 4 день месячных. Меня выписали, но после 3 осмотров у меня не прекращаются мажущие выделения. И на живот сильно давили, когда дотрагиваешься до тела, то есть небольшая боль. Вот сегодня уже 8 день, а у меня продолжается слабая мазня. Второй день пью транексам, что бы месячные закончились. Могли ли неаккуратные действия врачей повлиять на продолжительность менструации? Дюфастон я правильно пью?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а подскажите пожалуйста Вам УЗИ делали?
Клиент
Светлана, да делали. У меня миома матки, ничего нового и плохого не сказали.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи малого таза делали?
Акушер, Гинеколог
Наталья здравствуйте. Не зная результатов узи, в том числе в динамике и причину назначения вам дюфастона, сложно ответить на ваш вопрос. Приложите пожалуйста результаты
Клиент
Юлия, у меня миома матки 4,5см на данный момент. Дюфастон назначили, что бы избавиться от обильных менструаций. На руках последнего узи нет
Акушер, Гинеколог
Скажите, а выскабливания у вас были? Или гс?
Клиент
Юлия, нет, я не пошла на чистку и врач согласился. Что такое гс?
Акушер, Гинеколог
Наталья, гс это гистероскопия, те под контролем зрения входят в матку и визуально оценивают изменения эндометрия! На сегодняшний день это золотой стандарт при аномальных кровотечениях! При этой процедуре берут материал для гистологического исследования для определения причины и выработки дальнейшей тактики! Если у вас имелась гиперплазия с кровотечениями, то дюфастон без изучения почвы кровотечения принимать категорически нельзя!
Поэтому я вам очень рекомендую сначала дообследоваться!
Клиент
Юлия, я перепутала, дюфастон я пью по предписанию врача, но она сейчас на больничном. Я второй день принимаю транексам, это нормально? Что бы остановить незначительные выделения?
Клиент
Юлия, меня 3 врача смотрели и трое делали это с металлическим зеркалом и давили на живот...
Акушер, Гинеколог
Это очень хорошо. Только адекватную дозу:по 1000мг х 3р.д! Иначе никакого эффекта не будет.
И всё таки, сделайте гс или хотя бы пайпель биопсию эндометрия с гистологией!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я так понимаю, это проводится под наркозом, от чего я отказалась в стационаре?
Клиент
Юлия, получается мои 250мг 3 раза в день, это мало? Транексам надо пить 4 таблетки 3 раза в день? У меня дозировка 250мг в таблетке
Акушер, Гинеколог
Гс проводится под наркозом, но, не путайте просто с выскабливанием! Если вам предлагали не гс, то вы правильно сделали.
Акушер, Гинеколог
Да, если 250мг, то пить по 4т х 3р.д! До окончания выделений.
Гинеколог, Репродуктолог
Наталья добрый день! Проводилось ли вам УЗИ органов малого таза? Скорее всего причина не в осмотре гинеколога.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат Узи