Белый прыщик на веке
Появился белый твёрдый прыщик на линии роста ресниц. Ребенок 7 лет. Сам не проходит и не беспокоит. Иногда появлялись прыщики между ресничками, но они сами проходили. Это под ресницами вырос. Делаем массаж от линии роста ресниц вниз, может добавить какой- нибудь гель?
Здравствуйте. По описанию у ребенка блефарит, мейбомиит. Перед массажем теплые компрессы на веки ватными дисками, смоченными в теплой воде, на 3-5 минут, далее массаж кончиками пальцев и затем Окомистин или Бактавит.лекарство применяйте 4 раза в день 10 дней. Стоит поискатьпричину, нарушена функция сальных желез века. Это м б. при дисбактериозе, глистной инвазии, нарушении работы органов пищеварения, желчного пузыря. Стоит сдать анализы крови, посмотреть, все ли там хорошо, сдать реснички на демодекоз, как возможную причину.