Консультация лора /

Фронтит, этмоидальный синусит — вопрос №607919

Добрый день. Вновь у меня вопрос по этой болезни. Сегодня пятый день как я ставлю цефтриаксон, вчера добавила амоксицилин 850, синупрет пью по 2 т три раза в день, капли диоксин, назонекс . Температуру сейчас смерила 37,1. Переживаю, что на фоне такой терапии держится температура. Снимок делала неделю назад. Сейчас прикреплю его. Сейчас по узи в левой пазухе чисто, в правой немного жидкости, в лобной только отёк сохранился. Чувствую себя норм, лоб не болит сегодня, нос дышит, когда поласкаю ринорином просто слизь выходит. Как бы лицо часто горит, жарко именно лицу. Снимок пока делать не хочу. Посоветуйте, что мне делать с цефтриаксоном , его закончить и оставить амоксицилин? Может мне цефтриаксон температуру даёт? До того как его ставлю нормальная температура. Делаю кукушку каждый день. Сегодня сказали уже нет слизи

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

37,1-это клинически не значимая температура. И может быть в результате иммуного ответа организма на воздействие на возбудитель. У Вас положительная динамика по жалобам, продолжайте лечение
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо за ответ. Вот сейчас выпила амоксицилин , температура 36,7. Цефтриаксон мне ставить или может его закончить? Да, я чувствую себя лучше гораздо на фоне лечения , только ещё зубы чувствую справа, при ходьбе

Клиент
Татьяна, мне узи пазух проводили , сказали в лобной только отёк сохранен, в правой немного жидкости есть .
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Лучше оставить цефтриаксон до 7 дней
Клиент
Татьяна, поняла. А амоксицилин сколько дней пропить? И когда на ваш взгляд можно сделать мрт пазух, КТ не хочу облучаться
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Амоксициллин 7 дней.

МРТ можно сделать через пару недель. Оно абсолютно безопасно. Нет облучения
Клиент
Татьяна, добрый день. У меня сегодня новое ЧП. Хорошо уже сегодня себя чувствую, температуры нет, но выходят сопли( слизь) коричневого цвета. Я в шоке. Побежала на кукушку сегодня, врачу показала. Она говорит выходит протаргол. Но я его 10 дней назад капала. Не может же он так долго выходить или может? На кровь сопли не похожи. Главное состоянием меня хорошее. Сейчас фото прикреплю
Клиент
Татьяна, я думаю, если бы были все сопли коричневые, то не Хорошо, а у меня есть и оьычная белая слизь. Может действительно из пазух выходят