Эпштейн Барра и ЦМВ

Здравствуйте! Уже 1,5 месяца я болею, все началось с острого фарингита, потом Осип голос, закладывало уши. Последние 3 недели насморк и кашель с першением, в горле будто комок слизи. Мне уже лучше чем было, но до конца болезнь не проходит никак. Много что пила и чем лечилась. Последнее что я пила - валоцикловир 10 дней (вчера закончила). Заболела я 3 августа, после второй прививки спутник V от ковида. Я сдала анализы крови и ПЦР - там обнаружен ВЭБ, ЦМВ. И ещё есть оак и имунограмма. Прилагаю все анализы. Что делать? Как пролечить эти вирусы?

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите курс лечения циклрфероном по 4 т. В день 1,2 день, далее через день, на курс лечения 40 таб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, в первый и во второй день 4 таблетки в день, а далее через день?

1 день 4 таб, 2 день 4 таб, 4 день 4 т. Курс 40 таб.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо провести курс приема Циклоферона или Изопринозина.
Циклоферон желательно сначала проколоть внутримышечно через день 10 уколов, потом пропить в таблетках.
Изопринозин курсами по две недели с перерывом в две недели , таких три курса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина, а как пить циклоферон в таблетках правильно? И изопринозин

Если хотите сразу в таблетках,то в день принимаете по 4 таблетки утром перед едой и пьете в следующие дни: 1-2-4-6-8-11-14-17-21

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно в Вашем случае лечиться Циклофероном в течении 40 дней.