Высокий Д димер

Здравствуйте! Готовлюсь к беременности, на УЗИ был выявлен полип эндометрия. Была назначена гистероскопия. При подготовке к операции сдала анализ - Д димер 2283 нг/мл. При этом фибриноген 2.84, тромбиновое время 18.1, проромбиновое время 14.2, АЧТВ 32.1. Через 3 недели после операции Д димер 6332

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас Д-димер высокий, вам необходимо принимать антикоагулянт, например: эликвис 2,5 мг 2 раза в день, 2 недели. Через 2 недели контрольный анализ Д-димера

Хуршидбек, в чем может быть причина? Нужно ли проходить дополнительные обследования?

Это из-за оперативного вмешательства, больше нечего не надо сдавать

Хуршидбек, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, а остальные показатели коагулограммы после операции?
После оперативного вмешательства д димер может быть высоким

Мария, повторно сдавала только д-димер

Я не вижу причин для беспокойства, если у вас нет никаких жалоб

Мария, жалоб нет) Спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте ,сделайте узи вен нижних конечностей, чтобы исключить тромбы ,так как изначательно был высокий д-димер.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Д димер высокий,но коагулограмма в норме
Сделайте УЗИ нижних конечностей для исключения тромбоза