Шишки на коже у ребенка

Ребенок пяти лет. Активен. На коже появились ввсыпания.Внешне выглядит как покараснение с уплотнением с центральным очажком с застывшей каплей лимфы...на одной руке несколько штук, на шее и лице по одной. Могу прислать фото

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фотографии

Принятый ответ

Добрый день Елена! Прикрепите пожалуйста фото

Марина, здравствуйте. Несколько бугорков диаметром от сантиметра до трёх-четырёх. Центр плотный, с бугорком жидкости.

Марина, фото прикреплял, видите ли их?

Елена , по фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого, давайте ребёнку зодак в возрастной дозировке, крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем курс лечения 5-7 дней, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, проведите дез обработку помещения, постельное и нательное белье постирайте и пропарьте утюгом с паром, а так же матрас и одеяло.ограничить сладкое и мучное из рациона питания

Марина, в каждом месте укуса реакция?

Елена , да , это реакция организма ребёнка .

Марина, низулин можно использовать? Пока помазали локоидом, пойдём за зодаком.

Елена , незулин можно , но боюсь что будет малоэффективен .

Марина, спасибо за консультацию...последний вопрос-можно сильно не беспокоиться за такую реакцию или стоит обратиться на обследование?

Елена , пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам. Можете не сильно переживать , такая реакция очень часто встречается , возможно ещё повториться , а может и нет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, да, нужно фото, прикрепите пожалуйста

Зуд беспокоит? Припрепите фото всех локализаций пожалуйста

Похоже на аллергический дерматит, возможно на укусы насекомых. Внутрь капли зодак в возрастной дозировке 1 раз в день, наружно крем комфодерм 1-2 раза в день 5 дней

По фото реакция на укусы насекомых. Наружно крем Адвантан 1 раз в день 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день.

Это укусы.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Здравствуйте, аллергическая реакция на укус насекомых, комфодерм к 1 раз в день 7 дней

Здравствуйте Елена, зуд есть?

Здравствуйте Елена.
Это укусы насекомых.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
На всякий случай, осмотрите постель на наличие клопов.

добрый день
реакция на укусы насекомых
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок