Лишний вес

Добрый вечер, расскажу свою историю два года назад я родила дочку, вес был до беременности 55, вышла с роддома 70 и вот эти два года вес прыгает если пытаюсь худеть максимум на 2/3 кг и все! То туда то обратно! Взялась за себя конкретно и осознанно 10 января 25 года начала работать с нутрициологом, сдала анализы начали восполнять дефициты! Прикреплю анализы от января и следом прикреплю свежие через месяц! Что меня беспокоит?? Вес за месяц почти не ушел - 1 кг !!! Я не ем ни мучное ни сладкое , минимум углеводов , кожные высыпания на ладонях начались еще в прошлом году , себорея на голове, стресса сейчас не испытываю принимаю магний омега витамид д фолиевую кислоту, хром , берберин хлорофилл зостерин и полезные бактерии , колола витамины группы б и пила железо , почему я не худею?

Загиб желчного
30 лет

Здравствуйте!

Какой у вас рост и вес на данный момент?

Восполнение дефицитов не является основным в снижении веса, тем более по анализам один из основных дефицитов , влияющий на вес, не был воспролнен- железодефицит ( препараты железа необходимо принимать минимум 2-3 месяца, чтобы поднять ферритин более 50) что принимали из препаратов железа? Сейчас продолжаете прием?

Второй момент: глюкоза на верхней границе нормы, нужно дообследоваться, сдать на гликированный гемоглобин+ сделать глюкозотолерантный тест с 75 гр глюкозы

Добрый день!
Вес и рост сейчас?
Возможно, если вы совсем себя ограничиваете в питании, вес не будет уходить. Нужно сбалансированно питаться и желательно без перекусов.
Попробуйте вести дневник питания, чего сколько кушаете и по сколько грамм. Чтобы понять сколько калорий в день употребляете.
Надо высчитать сколько вам именно нужно калорий для похудения. Какой вес и рост сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мой вес сейчас 68 а был 55 рост 157, держу сбалансированное питание уже месяц , руки опускаются

Калории считаете?

Здравствуйте.
По анализу сохраняется снижение ферритина, что тоже может давать сложности в снижении веса, возможен приём Солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев. Ферритин должен быть выше 50.

По анализу имеется повышение глюкозы крови ближе к верхней границе нормы, необходимо дообследоваться, сдайте анализ на гликированный гемоглобин и пройдите глюкозотолерантный тест.

Подскажите пожалуйста, какой у вас рост и вес?

Здравствуйте. Витамин д сейчас в норме, достаточно будет принимать для профилактики 2000 ме в день до лета. Снижен ферритин, дефицит железа может тормозить вес, для повышения принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Гормоны щитовидной железы в норме. Глюкоза не повышена диабета нет. В12 принимали?
Если диета и физическая активность не помогают то подключают препараты, это орлистат, сибутрамин, лираглутид, семаглутид, можно попробовать один из них. Ещё сделайте узи органов брюшной полости, сдайте кровь на кальцитонин потому что могу быть противопоказания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте да колола витамины группы б месяц назад

Принятый ответ

Поэтому повышение, это не опасно нормализуется