Высыпание на ногах
Мужчина 41 год кожные высыпания. Обращались к врачу сказали мазать ренивитом.Высыпание на ногах, большое пятно на ноге. Проблема с руками трещины. Мажем, реневит не помогает. Может необходим какой-то курс. Или необходимо сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай
У родственников есть кожные проблемы?
Виктория Николаевна, . здравствуйте, у родственников нет
Надо со всех высыпаний сдать соскоб на грибы
Посмотреть в дерматоскоп
Провести кожные пробы
Все это сделать можно в КВД
Параллельно
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли зуд?
Светлана Александровна, , да . Зуд и шелушение
Николай,на фото предполагаю псориаз
Рекомендую обратиться очно на прием для проведение псориатической триады и подтверждения диагноза ,постановки на учет
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-белосалик мазь 2 р в день 14 дней
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
Принятый ответ
Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день,, и обязательна очно посетить сосудистого хирурга. По поводу вен нижних конечностей. Удачи
Алексей Алексеевич, а руки тоже этим кремом мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли высыпания в области ушей, волосистой части головы, локтей, коленей? Поражение ногтей?
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие псориаза.Рассмотрите использование мази нафтадерм вечером(слегка вмассировать в область поражения.Утром снять остатки и нанести крем дермовейт.
Здравствуйте
Это на псориаз похоже
Генетическое хроническое заболевание
Надо на очном приеме проверить триаду врачу для уточнения диагноза
При подтверждении мазь акридерм ск 2 р в день 10дн, затем переход на крем карталин 2 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте!
Это проявления псориаза.
Необходимо обратиться в КВД.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Дайвобет 2 р в день на 2нед, далее Мазь Дайвонекс 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Карсил 1 таб 2 р в день на 14дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Часто псориаз связан с нагрузкой на печень и стресс поддерживает.
Здравствуйте, похоже на псориаз . У кого из родственников он есть ?