Консультация акушера /

Выделения на ранних сроках. — вопрос №608550

Добрый день. Последняя менструация 19.08.21 (па был только 28.08 без защиты). Цикл 26-28 дней. С 11.09 начались мажущие выделения, а 17.09 электронный тест показал 3+ Гинеколог на осмотре в этот же день(17.09) сказала про увеличенную матку. На УЗИ плодное яйцо четко не лоцируется. Эндометрий 14мм, киста жёлтого тела слева 17мм. Назначен утрожестан, магне В6 и покой. Светло розовые выделения видны только на бумаге(продолжаются). Есть ли надежда на развивающуюся беременность? Благодарю за ответ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , Алена!
А кровь на хгч не сдавали?
Клиент
Араксия, добрый день, ещё раз. Вот сегодня, пару часов назад, хотя врач этого не советовал, результат будет в понедельник.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алена, ожидаем результат Хгч.
Конечно, Надежда есть.
Срок ещё маленький и по Узи плодное яйцо пока не видно.
Контроль снова через 48ч крови. В норме рост в 2 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Есть возможность сдать кровь на ХГЧ? Нужно понимать развивается ли беременность, если ХГЧ расти не будет значит Вы сдерживаете начало Менструации утрожестаном.
Клиент
Ольга, благодарю за ответ. Два года назад неудача, и все тоже самое те же розовые выделения на бумаге и не видно ПЯ в 4 недели акушерские. И вот снова желанная беременность, такие же выделения. Все ещё надеюсь на чудо. Все анализы на инфекции и гормоны до были в норме.
Акушер, Гинеколог
Сейчас конечно отчаиваться рано, надо сдавать в одной лаборатории в динамике через 48 часов. Если ХГЧ будет менее 1000 понятно, почему нет плодного яйца на УЗИ, нужно будет подождать динамику. УЗИ сейчас смысла делать нет. Пишите как получите ХГЧ. Утрожестан 200 на ночь?
Клиент
Ольга, да на ночь одну капсулу. Только не понимаю есть ли смысл лежать. В понедельник все равно на работу. Что нибудь даст лежание в два дня?) Кроме лишних переживаний, да и лежать особо не получается, каждые пол часа хожу в туалет (при этом нет болезненных ощущений, просто частые позывы)
Акушер, Гинеколог
Лежание конечно ничего не даст, это, наоборот, риск тромбозов. Ведите обычный образ жизни, только без физических нагрузок, поднятия тяжестей, из магазина не тяжелее чем с пакетом молока.
Клиент
Ольга, уже пришел результат. Хгч 2060 мЕд/мл, сдавала в Инвитро, и прогестерон 78,9 нмоль/л
Акушер, Гинеколог
УЗИ и кровь на ХГЧ были в один день? Завтра нужно повторить УЗИ, если плодного яйца в полости матки не увидят обращаться в дежурное гинекологическое отделение для исключения внематочной беремености. При хгч более 1000 плодное яйцо абсолютно точно должно быть в полости матки. Пишите по результатам УЗИ.
Клиент
Ольга, нет УЗИ делали вчера трансавиганльное, а анализы сдавала сегодня утром. Врач УЗИ когда смотрела меня сказала фразу: вот похоже на ПЯ, но написала в результате "плодное яйцо четко не лоцируется", и про ВБ даже ни слова: "Трубы сказала все просмотрела". Теперь повтор УЗИ только в пятницу 24.09 Как то она меня заверила от ВБ, сказала или норм. Б или месячные придут. Но хгч то большой!
Акушер, Гинеколог
Согласна, поэтому и говорю, завтра УЗИ обязательно повторить. Внематочная беременность на УЗИ не диагностируется, если плодного яйца не увидят завтра в полости матки обязательно стационарное наблюдение, чтобы избежать катастрофы разрыва трубы. Будем надеяться что сегодня плодное яйцо четко прикрепилось в матке.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю за надежду? очень надеюсь, что все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шанс есть . Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности
Принятый ответ
Клиент
Асиет, благодарю. Повторю анализ в понедельник.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Рекомендую вам сдать анализ крови на ХГЧ. Далее, контроль хгч каждые 48 часов в динамике в одной и той же лаборатории.
Лечение продолжать.
По уровню ХГЧ определяется прогрессирование беременности