Здравствуйте! На плановом осмотре обнаружили Гранднереллу и кишечную палочку в мазке. Врач выписал Нео Пенотран форте 7 дней + свечи для флоры, не помню названия. Сегодня 4 день свечей, вечером обнаружила кровь. Что делать в этой ситуации? Никогда не было такой реакции на эти свечи. Два раза года 2-4 назад их использовала. Имеется эктопия шм с подросткового возраста, мне сейчас 25. Хотела бы отметить, что один раз от нее была кровь контактная, но это я с партнером перестаралась так сказать. Партнер один с начала половой жизни. Все пап тесты хорошие, впч нет. Хотя есть паппиломы на теле, как у родителей. Узи делали в марте, все в норме Так ж осмотр без мазков был в марте Принимаю Ландинет 20,сегодня 10 таблетка, меесячными это быть не может.
Здравствуйте. Скорее всего, выделения наблюдаются именно с шейки матки. Лечение проложить. При наблюдении кровянистых выделений и далее, препарат отменить. Рекомендую вам провести кольпоскопию шейки матки, сдать мащок из цервикального канала на наличие ВПЧ методом ПЦР.
Светлана, спасибо за ответ Мне кольпоскопию делали 1,5-2 года назад, сказали делать раз в 3 года, стоит сейчас сделать? А это может быть от того, что пол года была повышена гарднерелла и усугубила эрозию шейки матки? Я во вт хочу сделать пап-тест, но уверена на 100%,что опасных впч там не будет, партнеров не меняю
Араксия, спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить: эктопия и эрозия - это одно и то же? И еще :я тут забрела на форумы. Девушки пишут, что у них буквально за пол-года - год получился ршм. В интернете пишут, что из дисплазии до ршм проходят годы- где правда?
Эктопия и эрозия это разные вещи. Эктопия - вариант нормы. Определить это можно при проведении кольпоскопии. Дисплазия же переходит в рак в течении нескольких лет.
Здравствуйте Елена. Это ни что иное как контактные выделения из шейки. Эктопированная шейка часто так реагирует на воздействие ввиду наличия на ней очень ранимого эпидемия. Но! Контактные кровомазснья это сигнал к тому, чтобы сделать кольцо копию, и при обнаружении патологических очагов биопсию! Ели выделения скучные, свп и пртдолжайте
Юлия, спасибо за ответ! Во вторник пойду на процедуры Хотела еще уточнить, я тут забрела на форумы. Девушки пишут, что у них буквально за пол-года - год получился ршм. В интернете пишут, что из дисплазии до ршм проходят годы- где правда?
Асиет, спасибо за ответ Во вторник будет осмотр Хотела еще уточнить, я тут забрела на форумы. Девушки пишут, что у них буквально за пол-года - год получился ршм. В интернете пишут, что из дисплазии до ршм проходят годы- где правда?
Все зависит от иммунной системы, от того как часто вы болеете, от впч если есть в организме, иппп. Если контролировать эрозию, проводить осмотр ,кольпоскопию и лечение, рака у вас не будет.