Консультация гинеколога /

Кровь во время свечей — вопрос №608633

Здравствуйте!
На плановом осмотре обнаружили Гранднереллу и кишечную палочку в мазке. Врач выписал Нео Пенотран форте 7 дней + свечи для флоры, не помню названия.
Сегодня 4 день свечей, вечером обнаружила кровь. Что делать в этой ситуации? Никогда не было такой реакции на эти свечи. Два раза года 2-4 назад их использовала.
Имеется эктопия шм с подросткового возраста, мне сейчас 25. Хотела бы отметить, что один раз от нее была кровь контактная, но это я с партнером перестаралась так сказать. Партнер один с начала половой жизни. Все пап тесты хорошие, впч нет. Хотя есть паппиломы на теле, как у родителей.
Узи делали в марте, все в норме
Так ж осмотр без мазков был в марте
Принимаю Ландинет 20,сегодня 10 таблетка, меесячными это быть не может.

Спасибо!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это могут быть выделения тз шейки. А жалобы были? Просто так не лечат гарднереллу.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, желтые выделения
Нашли по анализу повышение

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если выделения не обильные и нет жжения, то свечи можно довставлять. Они очень сильные, вызывают раздражение слизистой.
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вполне возможно что это из шейки кровит.
Желательно сделать кольпоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, мне делали кольпоскопию 2 года назад, сказали раз в 3 года делать....
Надо сейчас сделать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо сейчас повторить
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Скорее всего, выделения наблюдаются именно с шейки матки. Лечение проложить. При наблюдении кровянистых выделений и далее, препарат отменить.
Рекомендую вам провести кольпоскопию шейки матки, сдать мащок из цервикального канала на наличие ВПЧ методом ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ
Мне кольпоскопию делали 1,5-2 года назад, сказали делать раз в 3 года, стоит сейчас сделать?
А это может быть от того, что пол года была повышена гарднерелла и усугубила эрозию шейки матки? Я во вт хочу сделать пап-тест, но уверена на 100%,что опасных впч там не будет, партнеров не меняю
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, гарднерелла это условно патогенная микрофлора, которая в норме присутствует во влагалище.
Кольпоскопию лучше повторить.
Гинеколог
Здравствуйте! Елена если имеется эктопия шейки матки, могут быть выделения, если усилятся, то отменить свечи!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, свеча раздражает эктопию? Просто я не очень понимаю как кремовая свечка могла таких делов натворить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена!
Насколько обильно идёт кровь?
Однократно пошла или периодически идёт?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, немного, даже ежедневку надевать не надо
Вчера утром красная, вечером розовые выделения
Сегодня коричневые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может задели шейку матки, эктопию и она кровит. Ничего страшного нет в этом, продолжайте спокойно лечение.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ!
Хотелось бы уточнить: эктопия и эрозия - это одно и то же?
И еще :я тут забрела на форумы. Девушки пишут, что у них буквально за пол-года - год получился ршм. В интернете пишут, что из дисплазии до ршм проходят годы- где правда?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эктопия и эрозия это разные вещи. Эктопия - вариант нормы. Определить это можно при проведении кольпоскопии.
Дисплазия же переходит в рак в течении нескольких лет.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ!
А эктопия может расти?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не может. Только после родов может шейка матки видоизмениться.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это контактное кровотечение из эктопии шейки. Она очень нежная, и при малейшем соприкосновении со свечой даёт такое кровомазанье.
Клиент
Лейла, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елена. Это ни что иное как контактные выделения из шейки. Эктопированная шейка часто так реагирует на воздействие ввиду наличия на ней очень ранимого эпидемия. Но! Контактные кровомазснья это сигнал к тому, чтобы сделать кольцо копию, и при обнаружении патологических очагов биопсию!
Ели выделения скучные, свп и пртдолжайте
Акушер, Гинеколог
Елена! Кольпоскопию!
Клиент
Юлия, спасибо за ответ! Во вторник пойду на процедуры
Хотела еще уточнить, я тут забрела на форумы. Девушки пишут, что у них буквально за пол-года - год получился ршм. В интернете пишут, что из дисплазии до ршм проходят годы- где правда?
Акушер, Гинеколог
Не забивайте себе голову не нужной информацией. Дообследуетесь, миш6, буду рада помочь вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Из за свечей может кроаить, если есть ещё эрозия. Прекратите ставить их и нужен осмотр на кресле
Клиент
Асиет, спасибо за ответ
Во вторник будет осмотр
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все зависит от иммунной системы, от того как часто вы болеете, от впч если есть в организме, иппп. Если контролировать эрозию, проводить осмотр ,кольпоскопию и лечение, рака у вас не будет.