Пятно под ногтем
Здравствуйте. Месяца 1,5-2 назад обнаружила пятно под ногтем вишнево-коричневого цвета, находится прямо у основания ногтя. С ростом ногтя оно не уходит, нокау не беспокоит. Хирург направил к онкологу, но разве это похоже на меланому? Возможно была травма.
Принятый ответ
Добрый день, Мария. Внешне на меланому не похоже. Можно ли сделать более чёткое фото?
Марина, прикрепила четкое фото, спасибо
Больше похоже на подногтевую гематому , но дерматоскопию надо сделать
Принятый ответ
Добрый день. Обратитесь очно к дерматологу пусть сделает дерматоскопию. Далее уже по результатам.
Принятый ответ
По виду- самая обычная подногтевая гематома
Но учитывая длительность течения- пркащана дерматоскопия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Запишитесь на консультацию к дерматологу с целью дерматоскопии образования, соскоба на грибки.