Консультация терапевта /

Температура боль в животе — вопрос №1709786

3 дня назад появилась боль внизу живота режущая температура на тот момент не поднималась выше 37.3. Через 2 дня температура уже до 39 и боль режущая так же. Вчера пошел в неотложку взяли анализы мочу и кровь и С-реактивный белок. С реактивный белок 60 при норме в 5. Кровь и моча тоже плохие были, но не сказали, что именно там плохого. Больше уделяли внимание С-реактивному белку. Сказали воспаление начали щупать живот справа при надавливании болит. Отправили к хирургу он сказал может быть инфекция кишечная или аппендецит отправил меня к дежурному хирургу. Он ничего особо не сказал.
Сегодня потел 12 часов подряд и даже щас в пот кидает температура сбилась до 36.9 но после еды начинает подниматься иногда до 37.6 и появляется режущая боль в животе.

Страшно что это может быть?

Есть хронический гастрит, хронический тонзиллит

Возраст: 21

Хронические болезни: Тонзиллит и гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, а как со стулом у Вас? Урчание вздутия не беспокоят Вас?Что принимаете? Есть возможность приложить результаты обследования?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна,к сожалению нет на руках результатов. Стул не совсем жидкий как каша можно сказать. от 3 раз в день хожу по большому. Урчания нету. Ну до того как заболел было вздутие живота после еды
Терапевт, Функциональный диагност
По описанию действительно похоже на кишечную инфекцию, какое лечение Вам назначили?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, что кушали накануне? Нет непереносимости какого-либо продукта? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, С переносимостью продуктов все нормально
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужна консультация хирурга для исключения аппендицита, если исключен принимать препарат Бускопан до 5 дней
Клиент
Михаил Николаевич, его исключили. Только я не знаю его исключают путем осмотра или все таки назначения каких либо дополнительных обследований? Просто меня только осмотрели прощупали живот
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Бускопан
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае показана госпитализация в хирургическое отделение для наблюдение и исключения острой хирургической патологии, рекомендую вызвать скорую помощь.
Когда хирург исключает хирургическую патологию, то на руки пациенту дается бумаги с заключением, что острой хирургической патологии - нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужен повторный осмотр дежурного хирурга - вызовите скорую ! Надо смотреть узи брюшной полости + малого таза , повторно сдать общий анализ крови , срб , общий анализ мочи , амилазу, липазу, Алт , Аст , билирубин общий + прямой , креатинин , ггтп .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Требуется госпитализация в хирургический стационар для исключения острого живота.
Сдайте клинический анализ крови, срб, алт, аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.