Температура боль в животе
3 дня назад появилась боль внизу живота режущая температура на тот момент не поднималась выше 37.3. Через 2 дня температура уже до 39 и боль режущая так же. Вчера пошел в неотложку взяли анализы мочу и кровь и С-реактивный белок. С реактивный белок 60 при норме в 5. Кровь и моча тоже плохие были, но не сказали, что именно там плохого. Больше уделяли внимание С-реактивному белку. Сказали воспаление начали щупать живот справа при надавливании болит. Отправили к хирургу он сказал может быть инфекция кишечная или аппендецит отправил меня к дежурному хирургу. Он ничего особо не сказал. Сегодня потел 12 часов подряд и даже щас в пот кидает температура сбилась до 36.9 но после еды начинает подниматься иногда до 37.6 и появляется режущая боль в животе. Страшно что это может быть? Есть хронический гастрит, хронический тонзиллит
Принятый ответ
Здравствуйте, а как со стулом у Вас? Урчание вздутия не беспокоят Вас?Что принимаете? Есть возможность приложить результаты обследования?
Вита Григорьевна,к сожалению нет на руках результатов. Стул не совсем жидкий как каша можно сказать. от 3 раз в день хожу по большому. Урчания нету. Ну до того как заболел было вздутие живота после еды
По описанию действительно похоже на кишечную инфекцию, какое лечение Вам назначили?
Принятый ответ
Здравствуйте, что кушали накануне? Нет непереносимости какого-либо продукта? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, С переносимостью продуктов все нормально
нужна консультация хирурга для исключения аппендицита, если исключен принимать препарат Бускопан до 5 дней
Михаил Николаевич, его исключили. Только я не знаю его исключают путем осмотра или все таки назначения каких либо дополнительных обследований? Просто меня только осмотрели прощупали живот
нужен прием препарата Бускопан
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае показана госпитализация в хирургическое отделение для наблюдение и исключения острой хирургической патологии, рекомендую вызвать скорую помощь.
Когда хирург исключает хирургическую патологию, то на руки пациенту дается бумаги с заключением, что острой хирургической патологии - нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен повторный осмотр дежурного хирурга - вызовите скорую ! Надо смотреть узи брюшной полости + малого таза , повторно сдать общий анализ крови , срб , общий анализ мочи , амилазу, липазу, Алт , Аст , билирубин общий + прямой , креатинин , ггтп .
Принятый ответ
Здравствуйте
Требуется госпитализация в хирургический стационар для исключения острого живота.
Сдайте клинический анализ крови, срб, алт, аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.