Результаты анализа микрофлоры
Были небольшие рези в области паха, поэтому решил сдать анализ (прикрепляю). Давно беспокоил хронический простатит (лет 5-7 назад) на фоне перенесенного хламидиоза. Сейчас для профилактики, купил Texten и Витапрост по рекомендации уролога (он анализ еще не видел). Расшифруйте, пожалуйста, анализ, дайте рекомендации. Перед этим анализом (40 дней назад) сдавал ПЦР-мазок (ничего обнаружено не было), с того времени секс только в презервативе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат. Его пока нет.
Галина, здравствуйте. Прикрепил
Андрофлор в норме. Патогенная микрофлора не обнаружена. Если жалоб нет, то дальнейшего обследования и лечения не требуется.
Галина, что значит « ДИСБИОЗ ВЫРАЖЕННЫЙ с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов.»
Условно-патогенная микрофлора всегда будет присутствовать. Главное, что нет патогенной микрофлоры, которая требует незамедлительного лечения. Если есть выделения из мочеиспускательного канала, то необходимо сдать мазок на микрофлору из уретры, где будет видно - есть ли признаки воспаления.
Галина, этого анализа достаточно, чтобы сказать, что простатита нет?
Нет. Для диагностики воспаления в предстательной железе необходимы следующие обследования: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, также желательно пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонений нет.
Дмитрий, что значит. «ДИСБИОЗ ВЫРАЖЕННЫЙ с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов.»
Это для женщин актуально. У мужчин не бывает дисбиоза урктры.
Дмитрий, этого анализа достаточно, чтобы сказать, что простатита нет?
Нет.
Надо ещё;
1) трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
2) бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Принятый ответ
Добрый вечер.Андрофлор-абсолютно бесполезный анализ.Ваши жалобы требуют назначения следующих анализов:микроскопия секрета простаты;посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам,ТРУЗИ.Только после этого можно говорить о диагнозе.его форме,стадии и о схемах лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрофлор в норме, при отутствии жалоб ничего не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ хороший, но не показателен в плане диагностики воспаления в предстательной железе. Необходимо пройти микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята, ТРУЗИ предстательной железы.