Консультация терапевта /

Расшифровка оак — вопрос №608854

Добрый день, можете дать комментарий по анализу крови? Уже 7 дней болит горло, лечу постоянно, но улучшений нет, у меня ребёнку 4 месяца, на гв. Это бактериальная инфекция? Мне пришлось добавить антибиотик Флемаксин 500× 3 р.д, так как я просто не могу уже глотать, безумно больно.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, в анализе признаки бактериальной инфекции.
Лечении флемоксином продолжайте.
Добавьте лизобакт по 2 таб 3 раза в день.
Клиент
Алексей, сейчас боль в горле уменьшилась, но появилось течение из носа, что можно от сильного насморка?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Любой спрей с 1% ксилометазолином и что нибудь из антигистаминных для снятия отека. Зиртек или зодак по 1 таб в день, 5-7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови признаки бактериальной инфекции, железодефицита
Флемоксин принимайте до 7 дней
В нос Альбуцид 3 р в день,7 дней,неприятно,но действенно
Горло орошать Аквалор душем 3 р в день,5 дней

Ребенку баксет 1 Саше в сут,2 нед,для профилактики дисбактериоза
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да, по анализу бактериальная инфекция.
Продолжайте приём антибиотика, также полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос тоже можно полоскать солевыми растворами или любой спрей или капли для носа который у вас/ в аптеке есть
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по крови действительно бактериальная инфекция, антибиотик продолжайте.
по фото горло немного красное, но не более.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте антибиотик назначили обосновано, есть признаки бактериальной инфекции, обычно улучшения наступают на 3-4 день лечение, заложенность носа можно снимать Виброцил капли, Цетрин 10 мг. Промывание - долфин.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, бактериальная инфекция, кроме этого - признаки скрытой железодефицитной анемии.
Без антибиотиков тут не обойтись, кроме этого добавьте - лизобакт и полоскание горла.
Клиент
Анна, что делать с анемией?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по Оак картина бактериальной инфекции, горло полоскайте ромашкой или орошать аквалором душ специально для горла, а так же Лизобакт по 2таб 3р.
Нос промывайте физ р-ром.
Антигистаминные нужны, но при Гв нельзя
На данный момент Гв? Или Сцеживайтесь?
Клиент
Анна, кормлю грудью
Кардиолог, Терапевт
Флекмоксин разрешен
Клиент
Анна, кормлю
Кардиолог, Терапевт
я это уже прочла, флемоксин разрешен, не волнуйтесь, с анемией пока ничего, как выздоровите нужно сдать железо и ферритин
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам у вас признаки смешанной бактериально-вирусной инфекции. Антибиотик продолжить принимать. Можно гексорал спрей