Консультация терапевта /

Болит под правой грудью как будто ребро болит. — вопрос №608917

Здравствуйте. Болит справа под грудью. Началось после того как несколько месяцев ела плохую пищу на работе. Недавно была в отпуске, там все прошло. Вернулись в москву, несколько дней опять иногда дает о себе знать

Терапевт
Здравствуйте , пройдите узи брюшной полости и сдайте биохимический анализ. АЛТ, АСТ, билирубин,щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок . Скорее всего либо холецистит, либо дисфункция желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
налаживайте питание. в плановом порядке сдайте биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, о.билирубин, АЛТ, АСТ, щф, ггт), пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Кроме болей, что еще беспокоит?
Изжога, горечь во рту?
Когда боль появляется ?
После или до еды?
При движении усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет, больше ничего. Во время еды. При движении-нет, иногда при сильном наклоне вперед
Терапевт
В этом случае Вам в первую очередь нужно сделать Фгдс. И узи брюшной полости.
Сдать анализы:
Билирубин
Аст, алт
Ггтп, щелочная фосфатаза.
Общий анализ крови.

Если всë будет в порядке, то посетить невролога, исключить межреберную невралгию.
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сдавать ОАК, Б/Х (глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, о.билирубин, АЛТ, АСТ, щф, ггт), пройдите УЗИ ОБП.
Диета: стол 5.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сделать УЗИ ОБП, это очень характерно для дискинезии желчных путей. В первую очередь - соблюдение диеты
Принятый ответ
Клиент
Анна, диета- какой стол?
Кардиолог, Терапевт
вообще стол №5
Клиент
Анна, щд это что? Стол 5 понятно
Кардиолог, Терапевт
Щадящая диета