Лечение КОВИД
Была в контакте с больной КОВИД,для профилактики принимала витамин С, арбидол,Магний В6, селцинк, детримакс 2000, сегодня началась отдышка врач порекомендовала начать лечение дексометазоном, после первого укола. поднялось давление 170/100.Что делать, отменять дексаметазон, или продолжить им лечение и сбивать давление.
Здравствуйте.
Рекомендую отменить.
С какой целью был назначен дексаметазон?
У Вас высокая температура?
Алексей, нет у меня отдышка и всё. Температуры нет ,кашля нет. КОВИД подтвержденный был в декабре 2020г
Отмените дексаметазон, не показан он вам.
Сдайте общий анализ крови, возьмите направление на рентгенографию органов грудной клетки у лечащего врача.
Алексей, а чем снимать отдышку
Чтобы посоветовать конкретный препарат, нужно понимать причину ее происхождения. Попробуйте пока дыхательную гимнастику.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При выявлении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины с 1000, д2000, цинк, селен. Обильное питьё , тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей. Проветривание помещения, увлажнение.
Игорь, а чем снимать отдышки
Здравствуйте, не рекомендую прием данного препарата! Необходимо выполнить ПЦР мазок, общий анализ крови, СРБ, д димер, контроль сатурации. Для профилактики продолжайте витамины, добавить гриппферон по схеме.
Здравствуйте. Стоит отменить прием
Здравствуйте!
Дексометазон отмените
Сделайте кт или ренген лёгких, спирограмму,экг, чтоб выяснить причину одышки
Здравствуйте. Не поняла показаний к дексаметазону,это серьезный препарат. Рекомендую его отменить