Опухли ноги
Месяца 2 назад опухли ноги у пациентки, возраст 48 лет. Зимой перенесла Ковид. Вроде все анализы нормальные, не можем понять, в чем причина? На фото ноги выглядят не так опухшими, как на самом деле. В реальности гораздо сильнее.
Здравствуйте. Узи делали ?
Сергей, прикрепил анализы. Посмотрите.
Сергей, опухли стопы ног и немного голени.
Здравствуйте, боли и тяжести в ногах есть?
Хуршидбек, опухли стопы ног и немного голени.
Есть подозрение на ревматоидный артрит, для исключения рекомендую сдать анализ на антитела к циклическому цитруллинсодержащему пептиду (АЦЦП)
Хуршидбек, боли и тяжести в ногах нету.
Принятый ответ
Значит в венах проблем нет
Здравствуйте необходимо сдать биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ЭХО КГ.
Вита, прикрепил анализы. Посмотрите пжл.
Вита, опухли стопы ног и немного голени.
Принятый ответ
Анализы хорошие, отеки не сердечные, по рентгенографии признаки РА, необходимо все таки консультация ревматолога. Скажите после ковида гормоны не принимали? Проверти еще обязательно гормоны щитовидной железы ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте , сердце обследовали , проблем нет. Значит несердечные отеки . А вот ОАМ мочи не вижу, биохимия ? Общий белок ? Суставы болят ? Или беспокоят только отеки ? ТТГ сдавали?
Необходимо сдать ОАК, общий анализ мочи . По результатам анализов принимать колхикум , проверенный немецкий препарат .
Добрый день, нужно сдать кровь на общий белок, альбумин, т гормоны щитовидной железы. Это характерно после ковид