Частый стул у ребенка при ИВ

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, часто какает, бывает после каждого кормления, а бывает и ещё чаще, где то до 10 раз в сутки, консистенция нормальная, жёлтого цвета, бывает иногда со слизью, но очень редко и очень мало, подскажите это не норма? Кушали смесь нестожен был запор, перешли на малютку начала часто какать

Здравствуйте,Валентина. На фоне смены смеси так произошло. Меняется ферментативная функция и кишечная флора. Это процессы небыстрые. Поэтому не рекомендуется менять смеси. Сейчас начните давать баксет бэби

Фавзия, спасибо большое, да я поменяла только лишь из за запоров, ещё вышло так, что поменяла сначала нестожен на малютку, потом снова нестожен, а потом так как все таки были запоры, вернулись к малютке и на ней остались, а саб симплекс не подходит, мы его покупали, или это другое?

Валентина, сабсимплекс - для устранения лишних газиков

Фавзия, бифидум тоже не то?) это просто то что именно в данный момент под рукой, или необходим именно тот препарат?

Хотя бы бифидум начните давать

Фавзия, хорошо, спасибо

Фавзия, я так спрашивала, потому что в нашем регионе сейчас ночь, естественно я сегодня не приобрету данный препарат, а за здоровье ребёнка переживаю, и наверное чем раньше начну давать, тем лучше? А бифидум в какой пропорции?

Принятый ответ

5 мл в день, можно разделить на 2 приема, растворять в смеси

Здравствуйте, может быть такая реакция, сдайте кал на диз.группу для исключения инфекции.

Здравствуйте. М. Б и такое. Температуры нет? Давайте биогаю или Максима бейби на 1 мес. Смесь менять постепенно

Майя, нет, температуры нет, ребёнок чувствует себя прекрасно, просто от смеси нестожен очень мучалась с животиком, поэтому пришлось заменить на малютку

Принятый ответ

Максилак бейби