Слизь в стуле от железа

Здравствуйте, у ребёнка на фоне приема железа появляется слизь в стуле, кал ярко жёлтый и очень кислый запах. По глупости, я не знала что это слизь( Как быть, принимать ли дальше железо? Пьем по 2 недели и бросаем из-за такого стула. Педиатру я говорила, что начинается расстройство от железа, но она сказала у всех так. Ребёнка не беспокоит живот, и когда ходит в туалет, тоже не плачет. Теперь я очень переживаю, что ребенку жкт испортили железом. Когда бросаем пить, стул налаживается. Гемоглобин 110 у ребёнка, но видно что низкий ,так как усталость. При 115 себя хорошо чувствует.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. У ребенка 1–3 лет нормой считается 110 г/л и выше, так что можно не давать препараты железа. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, ребёнок плохо ест мясное

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, и также сохраняется скрытый дефицит железа, ферритин 11

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, могут ли быть последствия приёма железа для жкт?
Принимали с января, но так и не смогли пройти полный курс 2-3 месяца из-за расстройства стула.

поднимайте железо через питание, также можно давать на завтрак Гематоген, как конфету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, гемотоген с 3х лет, ребёнку 2

тогда давайте половину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, сколько грамм в сутки можно в 2 года?

половину от пластинки, которую продают в аптеке

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, рекомендую давать баксет беби по 1 саше 1 р в сут, курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника, расстройство стула возможно на фоне приёма препарата железа, улучшайте питание ребёнка подключите продукты обогащенные железом, мясо, печень, орехи, бобовые, фрукты, овощи. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шалала Теймур кызы
Уточните пожалуйста как понять что у ребёнка расстройство от коровьего молока?
Какой кал в норме у ребёнка в 2 года?
Ребёнок на гв, 2 кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шалала Теймур кызы,
Кислый кал с химическим запахом на что может указывать?
Я переживаю, что жкт испортила ребёнку препаратом железа.
За сколько стул должен восстановиться?
Еще я заметила, что офлрмленый кал пахнет нормально, а вот рижий неперевареный пахнет химически

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шалала Теймур кызы, может быть такая реакция на молоко, в кашу добовляю?
Ребёнок ест манную кашу, говорят она вредная очень, но дочка плохо ест остальные каши, по 10 ложек, стараюсь давать другие.
Сейчас зубы лезут и мясное не ест вообще, только каши. Если манку убрать, то кормить нечем

Наталья 1) у грудничков могут быть побочный эффект от приема препарат железа это потемнение стула, слизь, могут быть запоры, поэтому железо отменяем , пьём баксет для восстановления микрофлоры кишечника, вреда малышу не нанесли т.к малыш получал железо в правильной дозировке, ничего страшного не будет.

давайте малышу рисовую кашу 1 р в неделю, гречневую, кукурузную, манную кашу можно давать 1 р в неделю, пшеничная каша, разнобразьте рацион ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шалала Теймур кызы, я делаю ей разные каши, но она их не ест

Если ребенок отказывается от каш не заставляйте, давайте творожок, ряженку, биолакт итд.. через некоторое время начните в малой порции снова предлагать каши.