Консультация невролога /

Аномалия Кимерле — вопрос №609019

Скажите пожалуйста, теоретически данная аномалия может вызывать серьезные симптомы, мешающие нормально существовать. Сильное удушье, онемение и судороги лица и ног при половом акте и не только, головокружение и много чего ещё. Что делать? Может ли помочь операция? Как часто такое встречается вообще??(

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет , очень редко она даёт какую либо симптоматику . Вам нужно очно проконсультироваться с неврологом , много симптомов , нужно разбираться . Стрессы были ? Какие обследования делали ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, я в принципе всегда стрессую, но контролирую эти процессы. Скажите пожалуйста, а допустим хондроз и проблемы вообще с шейным отделом могут таким образом влиять на состояние? Пока что не рассматриваю психические расстройства, мне важно исключить соматику

Клиент
Асият, я вот сейчас спокойно сижу, и у меня немеют ноги (могу сравнить с помехами на линии, когда телевизор "шипит") у меня тоже самое, только не на экране и без звука)
Невролог, Детский невролог
При онемении ног вы можете ими двигать ?
Клиент
Асият, ну когда нет нагрузок, то да. При половом акте у меня дёргается все лицо, руки в кулаки, двухметровый мужчина из не разожмет. И так час-два, пока не пройдет
Невролог
Здравствуйте!Может давать головокружение !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Встречается часто, но симптоматику дает не часто. Из симптомов разве что головокружения давать может.
Удушье, онемение и судороги не дает. Удушье давать тревожное расстройство может быть, но нужно обследоваться и начать с терапевта ( анализы на биохимию, на аллергию), гормоны щитовидной железы, электролиты.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ответ. Да, я тревожный человек, но я отслеживаю все мое психологическое состояние. Исключаю влияние тревоги на удушье. У меня помимо этого все ноги в синяках, задыхаюсь я по 2-3 недели. А потом само проходит. МРТ головы хорошее
Клиент
Яна, у меня ещё хондроз
Невролог
Вот по этому нужно полностью обследоваться- это анализы, рентген легких врач чтобы легкие послушал, сатурацию проверить. Тест на IgE общий (аллергия).
Иногда к сожалению, даже при хорошем контроллинге эмоций, часто бывают психосоматические проявления.
Клиент
Яна, спасибо вам, мне даже лучше, если это соматическое, чем психическое, я просто не верю, что такие вещи может вызывать мой мозг...
Невролог
А я всё же за психосоматику ) соматика это все таки серьёзная патология чреватая всякими осложнениями.
Невролог
Но в любом случае гадать не надо , надо обследоваться, и тогда уже более понятно будет соматика это иди психосоматика.
Невролог
Здравствуйте.
Чаще всего аномалия Киммерли является случайной находкой и не проявляется клинически. В редких случаях может быть причиной головокружений.
Описанные жалобы могут быть обусловлены дисфункцией вегетативной нервной системы с тревожным синдромом. Но прежде чем ставить такой диагноз следует исключить другие причины.
Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, данная аномалия встречается не часто. Жизни не угрожает. Но может доставить неприятности в обычной жизни в виде головокружения при определенных положениях головы. Вывод - избегать эти положения