Аномалия Кимерле
Скажите пожалуйста, теоретически данная аномалия может вызывать серьезные симптомы, мешающие нормально существовать. Сильное удушье, онемение и судороги лица и ног при половом акте и не только, головокружение и много чего ещё. Что делать? Может ли помочь операция? Как часто такое встречается вообще??(
Принятый ответ
Здравствуйте, нет , очень редко она даёт какую либо симптоматику . Вам нужно очно проконсультироваться с неврологом , много симптомов , нужно разбираться . Стрессы были ? Какие обследования делали ?
Асият, я в принципе всегда стрессую, но контролирую эти процессы. Скажите пожалуйста, а допустим хондроз и проблемы вообще с шейным отделом могут таким образом влиять на состояние? Пока что не рассматриваю психические расстройства, мне важно исключить соматику
Асият, я вот сейчас спокойно сижу, и у меня немеют ноги (могу сравнить с помехами на линии, когда телевизор "шипит") у меня тоже самое, только не на экране и без звука)
При онемении ног вы можете ими двигать ?
Асият, ну когда нет нагрузок, то да. При половом акте у меня дёргается все лицо, руки в кулаки, двухметровый мужчина из не разожмет. И так час-два, пока не пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте!Может давать головокружение !
Принятый ответ
Здравствуйте. Встречается часто, но симптоматику дает не часто. Из симптомов разве что головокружения давать может.
Удушье, онемение и судороги не дает. Удушье давать тревожное расстройство может быть, но нужно обследоваться и начать с терапевта ( анализы на биохимию, на аллергию), гормоны щитовидной железы, электролиты.
Яна, спасибо за ответ. Да, я тревожный человек, но я отслеживаю все мое психологическое состояние. Исключаю влияние тревоги на удушье. У меня помимо этого все ноги в синяках, задыхаюсь я по 2-3 недели. А потом само проходит. МРТ головы хорошее
Яна, у меня ещё хондроз
Вот по этому нужно полностью обследоваться- это анализы, рентген легких врач чтобы легкие послушал, сатурацию проверить. Тест на IgE общий (аллергия).
Иногда к сожалению, даже при хорошем контроллинге эмоций, часто бывают психосоматические проявления.
Яна, спасибо вам, мне даже лучше, если это соматическое, чем психическое, я просто не верю, что такие вещи может вызывать мой мозг...
А я всё же за психосоматику ) соматика это все таки серьёзная патология чреватая всякими осложнениями.
Но в любом случае гадать не надо , надо обследоваться, и тогда уже более понятно будет соматика это иди психосоматика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего аномалия Киммерли является случайной находкой и не проявляется клинически. В редких случаях может быть причиной головокружений.
Описанные жалобы могут быть обусловлены дисфункцией вегетативной нервной системы с тревожным синдромом. Но прежде чем ставить такой диагноз следует исключить другие причины.
Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте, данная аномалия встречается не часто. Жизни не угрожает. Но может доставить неприятности в обычной жизни в виде головокружения при определенных положениях головы. Вывод - избегать эти положения