Консультация невролога /

Онемение рук и ног — вопрос №1510904

Здравствуйте. У меня уже 3 года немеют руки, в течении дня почти постоянно, даже когда просто держу телефон, и ещё по ночам. А месяц назад стали неметь ещё и ноги. Прописывали трентал, но не помогло. В чем причина? И как лечить?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония, тахикардия, экстрасистолия, ишемическая болезнь сердца, илеит, остеохондроз,тревожное расстройство.

Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование - ЭНМГ рук, для уточнения характера и локализации проблемы. Так могут себя проявлять и полиневропатия и туннельный синдром.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ирина необходимо пройти энмг нижних и верхних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных сдать ферритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния
Принятый ответ

Невролог
Добрый день! Таким образом могут проявляться туннельные нейропатии, когда происходит зажатие нервов в костных, связочных каналах. Также необходимо исключить и полинейропатии при ряде заболеваний. Необходим очный осмотр невролога. Возможное лечение при данных проблемах: Аксамон 15 мг 1,0 в/м n10, капс. Тиоктовая к-та 600 мг по 1 капс 1 раз в день за 30 мин до еды 1 мес, капс Габапентин 300 мг вечером 1 мес/титрация дозы. Воздействие на причинный фактор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день . Какой у вас рост , вес ? Активность в течение дня ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. Рост 171, вес 83. Активность снижена.
Невролог, Терапевт
А обследования какие проходили ?
Клиент
Алана Сергеевна, а какие обследования надо пройти?
Невролог, Терапевт
Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 . Витамин Д .
Невролог
Здравствуйте.
Необходимо выяснить причину онемения.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ, магний, кальций, калий, витамин Д, витамин В12.
Желательно пройти ЭНМГ конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.