Вероятность заражения герпесом

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько заразен герпес на губе? У мужа появился герпес неделю назад. Сейчас уже ничего почти только трещинка маленькая на губе, еле заметная. Планируем ребёнка. Скажите, пожалуйста не есть ли риски половом акте заразится герпесом в таком случае? Или он уже не заразен?

Принятый ответ

Здравствуйте , у вас скорее всего тоже есть герпес , просто он неактивен , антитела вас защищают от клинических проявлений. Герпес есть практически у всех и симптомы появляются , когда снижен иммунитет .

Принятый ответ

Добрый вечер Нина ! если нет волдырьков на коже, значит человек не заразен , не переживайте.

Здравствуйте! Есть риск заражения, инкубационный период герпеса 1- типа от-1 до 26 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Герпес заразен только тогда, когда есть пузырьки. Сейчас уже никакой опасности нет

Добрый вечер.Герпес есть у всех,у кого-то в активной,а у кого-то в неактивной форме.Герпес на губах(ВПГ 1) не имеет никакого отношения к генитальному герпесу(ВПГ2).Не переживайте и спокойно планируйте .

Принятый ответ

Здравствуйте, герпес 1 типа опасен только когда есть пузырек и во время поцелуя. Планируйте спокойно беременность он никак на нее не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте! .
Пока есть сыпь он больше заразен, но и потом вирус так же может быть.
Сдайте ИФА крови на простой герпес антитела класса Джи для уточнения