Консультация дерматолога /

Прыщики на ногах — вопрос №609249

16.09 вернулась из отпуска, через сутки появились не понятные прыщики, в основном на ногах, похожие на гнойники, но вроде бы внутки без жидкости, и без конца цещется все. Никогда раньше не было такого

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, да конечно, не могу найти как загрузить фото?
Клиент
Максим, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Александра, добрый день, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ия.
По фото похоже на укусы насекомых.
Клиент
Михаил, дома нет насекомых, нигде не была больше, и прыщи только на ногах и пояснице, сверху нет)
Венеролог, Дерматолог, Детский
А что это тогда по Вашему?
Клиент
Михаил, может быть какая то аллергия на холод, воду и т д. Дома есть другие члены семьи, покусали только меня и мужа, мы вернулись из отпуска. Вчера выпила зодак, сиало чуть легче, сегодня прыщей больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот все коллеги, так же как и я, считают, что это укусы насекомых.
Если это аллергия на холод или воду, объясните, почему она проявилась только отдельными узелками и только на ногах.
И почему вдруг у мужа тоже возникла аллергия.
Клиент
Михаил, ну что бы кто то укусил, должен был кто летать или бежать? И почему тогла не покусали детей? В некоторых прыщах появилась жидкость, остальные упругие
Венеролог, Дерматолог, Детский
А Вы всегда видеть всех насекомых вокруг Вас?
Насекомые кусают только тех, кого им удобнее кусать.
Я так понимаю, Вы написали не для того, чтобы получить совет, а что бы поспорить.
Извините, у меня нет времени спорить с Вами.
Всего доброго.
Клиент
Михаил, а возможно такое, что укусили 14.09 а проявилось все по прилету 16.09 вечером?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ия ! Прикрепите пожалуйста более чёткое фото при хорошем освещении
Клиент
Марина, отправила, не днаю насколько хорошее)
Клиент
Марина, добрый день, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ия, по фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого, проведите дез обработку помещения, постельное и нательное белье постирайте и пропарьте утюгом с паром, а так же матрас и одеяло, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото при дневном свете. Предположительно укусы насекомых
Клиент
Бэлла, отправила фото, насекомых дома нет, никуда не ходили где могли покусать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Это укусы.

Наружно вечером крем Комфодерм К, 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых, комфодерм к 1 раз в день 7 дней