Прыщики на ногах

16.09 вернулась из отпуска, через сутки появились не понятные прыщики, в основном на ногах, похожие на гнойники, но вроде бы внутки без жидкости, и без конца цещется все. Никогда раньше не было такого

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Максим, да конечно, не могу найти как загрузить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Максим, прикрепила фото

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Александра, добрый день, прикрепила фото

Здравствуйте Ия.
По фото похоже на укусы насекомых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Михаил, дома нет насекомых, нигде не была больше, и прыщи только на ногах и пояснице, сверху нет)

А что это тогда по Вашему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Михаил, может быть какая то аллергия на холод, воду и т д. Дома есть другие члены семьи, покусали только меня и мужа, мы вернулись из отпуска. Вчера выпила зодак, сиало чуть легче, сегодня прыщей больше

Вот все коллеги, так же как и я, считают, что это укусы насекомых.
Если это аллергия на холод или воду, объясните, почему она проявилась только отдельными узелками и только на ногах.
И почему вдруг у мужа тоже возникла аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Михаил, ну что бы кто то укусил, должен был кто летать или бежать? И почему тогла не покусали детей? В некоторых прыщах появилась жидкость, остальные упругие

А Вы всегда видеть всех насекомых вокруг Вас?
Насекомые кусают только тех, кого им удобнее кусать.
Я так понимаю, Вы написали не для того, чтобы получить совет, а что бы поспорить.
Извините, у меня нет времени спорить с Вами.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Михаил, а возможно такое, что укусили 14.09 а проявилось все по прилету 16.09 вечером?

Добрый день Ия ! Прикрепите пожалуйста более чёткое фото при хорошем освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Марина, отправила, не днаю насколько хорошее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Марина, добрый день, прикрепила фото

Принятый ответ

Ия, по фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого, проведите дез обработку помещения, постельное и нательное белье постирайте и пропарьте утюгом с паром, а так же матрас и одеяло, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото при дневном свете. Предположительно укусы насекомых

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Бэлла, отправила фото, насекомых дома нет, никуда не ходили где могли покусать

Принятый ответ

Спасибо.

Это укусы.

Наружно вечером крем Комфодерм К, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Максим, спасибо

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых, комфодерм к 1 раз в день 7 дней