Пятна! Sos

Здравствуйте. У меня многочисленные фиброаденомы. Сегодня появились три красных пятнышка и они как-будто соединены кровеносной сеткой. Что это может быть и как это устранить? Пила мастадинон на протяжении года, не помогает. Фиброаденомы только появляются. Спасибо большое

Принятый ответ

Здраствуйте. Мастадинон не поможет при фиброаденоме. Прикрепите фото если возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Рустам, здравствуйте, фото добавила в вопрос

Красные пятна болят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Рустам, нет

Повторите узи молочных желёз и на очный приём к дерматологу. Онкологии я тут не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Рустам, спасибо

Повторное узи потом можете в личные сообщения мне скинуть я посмотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда проводили последний раз узи молочных желез? Прикрепите, пожалуйста, результат.
Прикрепите также фото пятен, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Светлана, здравствуйте, фото добавила в вопрос

По данным узи молочных желез имеются фиброаденомы, это доброкачественное изменение ткани.
Повышение температуры тела нет? Были ли переохлаждения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Светлана, если честно не мерила, переохлаждений не было

Померьте, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Светлана, 36,9

В таком случае патология молочных желез исключена.
Образования - это, скорее всего, фурункулы. Можно местно использовать гель Траумель 2 раза в день.
Для профилактики образования фиброаденомы и регресса имеющихся, можно использовать приём препарата Индинол по 1 капсуле 1 раз в день в течение 3 недель. Затем курс повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Светлана, спасибо большое

Не за что!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Мастодинон не уменьшит и не приведет к исчезновению фиброаденом. Это симптоматическая терапия. Фиброаденомы у вас не большие, их можно наблюдать. Но в то же время стоит пройти консультацию гинеколога-эндокринолога тк это гормонзависимое заболевание.

Пятна на коже похожи на воспаление. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком (типа октинисепт), если за 7 д не пройдут - очно покажите дерматологу..