Консультация педиатра /

Вирус и сыпь — вопрос №609578

Ребёнок на ГВ, 6 месяцев . Без проявления дерматитов/аллергий ранее.
На фоне прорезывания двух нижних зубов, заболел ОРВИ.
2.09 -начало заболевания, подъем температуры до 37,6( не сбивали)
На локтях и кроениях появились маленькие покраснениях. Поскольку ребёнок начал ползать, списали на ссадины от этого .
С 3.09 на 4.09 температура 39,4
Резкий подъем с холодными ручками и ножками( при подъёме было ощущения тремора в руках у ребёнка, очень похоже на судороги, буквально 5-7 сек)
До 6 сентября температура периодически поднималась снова , хорошо сбивалась панадолом( буквально половина дозы по возрасту) настораживало, что ночью после снижения температуры Ребенок был весь холодный, при замере температуры 34,8 !
Как нормализовалась температура, были заметны не яркие розовые пятна на груди .
При очном осмотре врача, никаких других симптомов, горло норма, без насморка и тд …
После выздоровления, при кормлении , если ребёнок засыпает с грудью было замечена недолгая( 3-4 сек) тряска головой, после отнятия груди само прекратилось ( на сегодняшний день 19.09 такое уже было 2-3 раза)
Сегодня 19.09 появилось яркое пятно на коленке, именно такое как было перед орви . Что это может быть? И к какому врачу необходимо обратиться.
ОАК сдавали после нормализации температуры , СоЭ 2, лимфоциты 6,2, гемоглобин 105..

Фото пятен и сыпи прикрепляю

Педиатр
Здравствуйте оак сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте!
да, по анализу все в пределах нормы.
СОЭ 2, лейкоциты 6,2

Клиент
Елена, настораживает это пятно на колене, не типичное место для аллергии. Что это может быть, можете сказать по характеру сыпи ? В остальном Ребенок активный, аппетит хороший, сон тоже в норме, может чуть более капризная…
Педиатр
Исключите дисбактериоз кишечника и вуи
Клиент
Елена, вуи-это внутриутробные инфекции? Что это может быть герпес, цмв. Каким образом их можно исключить? Может ли заболевание манифестировать только к 6 месяцам? А до этого никаких проявлений не было бы??
Педиатр
Конечно может
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Клиент
Елена, подскажите все эти анализы возьмут с одного раза у ребёночка 6 ти месяцев, я правильно понимаю, что это только кровь из вены, не из пальца?
Педиатр
Да с одного конечно
Из вены