Что делать дальше?
Всем здравствуйте. Была на узи. Сказали что все хорошо, кроме того что все таки угроза есть, деформация стенок плодного яйца. Скажите пожалуйста, стоит ли ложиться на сохранение. И лечится ли это? Последние месячные 3 августа.
Здравствуйте!
А что беспокоит Вас?
Араксия, беспокоит то что деформация стенок. Переживаю по этому поводу.
В апреле была замершая беременность.
Если жалоб нет, то возможно это реакция на поведение Узи.
Вы что принимаете из препаратов?
Араксия, элевит 1 триместр и ультра Д
Принятый ответ
Можете добавить прием Магнелис В6 по 2тб 3 раза в день или Магне В6 форте по 1тб 3 раза в день на недели 2. Деформация связана с повышением тонуса матки, Магне В6 тонус матки нормализует.
Здравствуйте. У Вас есть кровянистые выделения, тянущие боли внизу живота?
Дарья, ни чего нет. Все хорошо
Угроза выкидыша ставится по симптомам. На УЗИ матка реагирует на датчик и сокращается. Поэтому могут быть признаки угрозы.
Добрый день.
У вас есть какие нибудь жалобы?
По уши данный диагноз не ставится.
Здравствуйте.
Деформация плодного яйца - не является диагнозом, не является угрозой прерывания беременности - это может быть реакция на тонус матки во время УЗИ - и только.
Это вариант нормы, поэтому лечить нечего
У Вас есть боли внизу живота, кровянистые выделения?
Адэль, болей нет, кровянистых выделений тоже нет.
Значит и угрозы прерывания беременности у Вас тоже нет - никакой необходимости в терапии, а тем более в стационаре нет.
Продолжайте Элевит, витамин Д не более 2000МЕ в сутки. Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.
Здравствуйте! У вас угрозы прерывания нет. Нет необходимости в лечении и госпитализации в стационар . Контроль узи и при появлении жалоб обратиться в гинекологическое отделение.