СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать дальше?

Всем здравствуйте. Была на узи. Сказали что все хорошо, кроме того что все таки угроза есть, деформация стенок плодного яйца. Скажите пожалуйста, стоит ли ложиться на сохранение. И лечится ли это? Последние месячные 3 августа.

19 Сентября 2021·Просмотров: 232·samaya_58@mail.ru, Луга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
А что беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
samaya_58@mail.ru
Клиент

Араксия, беспокоит то что деформация стенок. Переживаю по этому поводу.
В апреле была замершая беременность.

Если жалоб нет, то возможно это реакция на поведение Узи.
Вы что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
samaya_58@mail.ru
Клиент

Араксия, элевит 1 триместр и ультра Д

Принятый ответ

Можете добавить прием Магнелис В6 по 2тб 3 раза в день или Магне В6 форте по 1тб 3 раза в день на недели 2. Деформация связана с повышением тонуса матки, Магне В6 тонус матки нормализует.

Здравствуйте. У Вас есть кровянистые выделения, тянущие боли внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
samaya_58@mail.ru
Клиент

Дарья, ни чего нет. Все хорошо

Угроза выкидыша ставится по симптомам. На УЗИ матка реагирует на датчик и сокращается. Поэтому могут быть признаки угрозы.

Добрый день.
У вас есть какие нибудь жалобы?
По уши данный диагноз не ставится.

Здравствуйте.
Деформация плодного яйца - не является диагнозом, не является угрозой прерывания беременности - это может быть реакция на тонус матки во время УЗИ - и только.
Это вариант нормы, поэтому лечить нечего
У Вас есть боли внизу живота, кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
samaya_58@mail.ru
Клиент

Адэль, болей нет, кровянистых выделений тоже нет.

Значит и угрозы прерывания беременности у Вас тоже нет - никакой необходимости в терапии, а тем более в стационаре нет.
Продолжайте Элевит, витамин Д не более 2000МЕ в сутки. Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.

Здравствуйте! У вас угрозы прерывания нет. Нет необходимости в лечении и госпитализации в стационар . Контроль узи и при появлении жалоб обратиться в гинекологическое отделение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.