Консультация сексолога /

Почему муж смотрит и сохраняет фото девушек в эротическом белье — вопрос №2168186

В отношениях с мужем всё хорошо,но есть пара ньюансов,которые меня очень задевают .
1. Это постоянный просмотр порно и сохранение фотографий девушек в эротическом белье.
2. Это сохранение в закладках ВКонтакте разных девушек .

Я спрашивала напрямую для чего и зачем ...по поводу сохранённых фото было молчание ,а на счёт девушек ВКонтакте, им интересно следить за их жизнью .

Не знаю,что делать и как думать в таких ситуациях

Задаю напрямую вопрос что не хватает, что изменить , добавить, убавить. Отвечает что ничего не нужно, его все устраивает и даже больше.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Мари доброго времени суток. А чем именно они Вас задевают? Какие чувства и мысли Вы испытываете?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо за ответ.
Ну если мы говорим о сохранённых фотографиях в эротическом белье. Во-первых,мне не понятно для чего сохранять такие фото ,т.к. такого типа фотографии есть со мной. Разнообразие в этом плане есть .

А по поводу девушек. Бо́льшая часть это бывшие или же девушки которые очень нравились когда-то,но не получилось с ними строить отношения.

У меня закрадывается мысль о том ,что в нутри себя он не отпустил их и желает их.

Мне не приятны эти вещи . Т.к. был негативный опыт ,когда мне мужчина изменял, с так называемым подругами.

И было бы понятно ,если бы в нашей жизни отсутствовало разнообразие и близость .

И на фоне прошлого опыта и своего характера. У меня образовалась патологическая ревность и я единоличница .
Понимаю что это не хорошо
Психиатр, Сексолог
Ну для начала нужно сделать пару обычных вещей:
Не сравнивайте себя с другими женщинами: Это не ваша вина, что он смотрит на других.
Не обвиняйте его в неверности: Важно сконцентрироваться на его поведении, а не делать выводы о его намерениях.
Помните, что вы не одна: Многие пары сталкиваются с подобными проблемами.

Важно помнить, что здоровые отношения строятся на доверии и уважении. Если ваш муж не готов открыто говорить с вами и изменяться, то у вас есть право потребовать это.
Клиент
Дмитрий Витальевич, В самом поведении все очень хорошо. И на контакт идёт старается по крайней мере объяснить , для чего ему это всё.

Правильно понимаю,что это в норме рассматривание девушек и фото эротического характера?

Если в целом отношения гармоничные и здоровые и все всем довольны.
Психиатр, Сексолог
Это свое рода жизненный тонус. Секс - вообще очень тонизирующая штука (говоря очень простым языком). Черты сексуальности и интимности можно увидеть во многих произведениях искусства: живопись, музыка. Не зря многие окружают себя вещами при взгляде на которых получают необыкновенное ощущения и прилива жизни. Ваш супруг, в настоящий момент, получает этот необходимый тонус именно таким способом, далее, когда это все пресытиться, перейдет на более тонкую и изысканную материю. Вы можете поспособствовать более быстрому переходу. Специализированные музеи, выставки с таким подтекстом помогут в этом.
Психолог
Здравствуйте, Мари!
Понимаю Ваши чувства, примите слова поддержки!
А Вы говорили супругу, какие чувства испытываете? Открыто и честно. Самый лучший вариант решения вопросов.
С прошлым опытом, лучше разобраться со специалистом, от этого Вам кажется, что у него тяга осталась. Когда сами отпустите прошлый опыт, будет легче идти вперед, следить только за собой и собирать восхищенные взгляды мужчин!
Принятый ответ
Клиент
Роман Юрьевич, здравствуйте, спасибо,что обратили внимание на мой вопрос.

Да, мы разговариваем и я объясняла свои чувства по этому поводу. Муж хорошо идёт на контакт и услышал меня, сказал ,что будет стараться так не делать.

Вы совершенно правы. Мой опыт прошлый влияет на меня.
Муж у меня прекрасный человек, он делает всё, чтобы я чувствовала себя любимой , счастливой и защищённой.
Хоть я давно забыла и простила человека из прошлого, видимо из-за того что мне было на рот момент когда была влюблена 16 лет это оставило негативный отпечаток.
И я сейчас зачем то ищу подвох, что не может быть все так гладко и я понимаю свою проблему .

Но самый главный вопрос в этой ситуации, это всё таки считается нормой, просмотр эро фото и отслеживание бывших ,что и как у них.. самооценка конечно упала , неприятно
Психолог
Смотреть на других девушек, вполне нормально для мужчины, это не означает, что он их желает. Мужчина охотник, это заложено в подкорке, девушки тоже смотрят, но хитрее и скрытнее) Поэтому, чтобы решить вопрос, лучше проработать прошлую травму.
Что касается разнообразия в постели, лучше поинтересуйтесь о скрытых сексуальных фантазиях партнера и откройте свои секреты.
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Мари! В отношениях главное это честность и открытость, делитесь друг с другом своими желаниями и переживаниями, постарайтесь больше времени проводить вместе, очень похоже что вашему мужу нехватает именно эмоционального контакта, при просмотре изображений интимного характера мужчины испытывают чувство наслаждения и эмоционального удовлетворения
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Мужчина может смотреть на других девушек, но эмоционально к ним не привязываться, ведь Вы его жена, в отношениях он с Вами, деньги приносит Вам, с Вами у него семья, а на других девушек смотрит, потому что ему интересно. Это не значит, что Вы хуже.
Вы говорили с мужем о Ваших переживаниях? Какое решение Вы видите в этой ситуации? А какое решение видит муж?
Ваши прошлые отношения могут влиять на Ваше настоящее и это нужно прорабатывать.