Боль в правом подреберье.

Добрый вечер. В течении достаточно продолжительного времени (1,5 года) мучаюсь опоясывающими болями, иногда болит больше левое подреберье иногда весь живот. После обследований нашли паразитов (бластоциста хоминис) и назначили двухнедельный курс антибиотиков (2 месяца назад), боли прошли. В среду боли возобновились с нарастающей силой. Болит как днём так и ночью, после приёма пищи проходит на короткое время, приходится есть каждые 3-4 часа. Подскажите за такой короткий промежуток времени могли ли вернуться паразиты или это может быть другая причина и надо начинать обследования по новой? На приём к терапевту записали на четверг, гастроэнтеролог в отпуске и до конца октября принимать не будет. Я в отчаяние, не знаю что делать? Ехать на скорую, терпеть и ждать визита или заново пропить курс антибиотиков? Буду благодарна за любую рекомендацию. Извините я ошиблась в названии вопроса. Боль опоясывающая и больше в левом подреберье.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Что на данный момент принимаете?
Узи органов брюшной полости выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна, делала УЗИ, гастроскопию, тест на хеликобактер, толерантности к лактозе и глютену….в общем большой список. Всё в порядке, нашли только паразитов. Есть аутоиммунное заболевание териоидит Хашимото и гипотиреоз. Принимаю эутирокс. От боли в животе выпила бускапин, который мне назначали на начальном этапе заболевания, когда ещё не были обнаружены паразиты.

Что за паразиты? Прикрепите узи органов брюшной полости и фэгдс!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна, бластоциста хоминис.

Бластоциста хоминис чаще всего не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна, мне был назначен курс антибиотиков, после которых стало легче. УЗИ и ФГДС проходила более полугода назад, понимаю что сейчас они не очень информативны. Поэтому вопрос: нужно начинать все обследования по-новому, если боль вернулась?

Повторите для начала узи органов брюшной полости, Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, липаза холестерин глюкоза ферритин).
Для устранения дискомфорта:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна, спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований - ФГДС, УЗИ, анализы крови, копрограмму. Когда принимали антибиотики для лечения бластоцист? Какой характер болевого синдрома сейчас? Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, ФГДС и УЗИ проходила более полугода назад, не знаю насколько они будут информативны на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, антибиотики принимала в конце июля. Характер боли опоясывающий, но больше болит слева подребром, мне даже кажется что отдаёт в спину и наверх к груди. Боль проходит после приёма пищи, стул мажущий, но ежедневный.

Прикрепите ФГДС и УЗИ какие есть..

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина!
Боли Ваши характерны для холецистопанкреатита.
Он и раньще был- боастоцисьы тут ни при чем.
Получили антибиотики- просанировали желчный пузырь и кишечник, боли утихли
Надо делать как минимум УЗИ органов брюшной полости и лечить не " паразитов"( которых волюше то и лечить не надо), а холецистопанкреатит

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по вашим жалобам у вас билиарнозависимый панкреатит, желательно сделать узи Обп, копрограмму.
На данный момент можно принимать спазмолитик

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна, спасибо! Подойдёт бускапина?

Да конечно, принимайте по 1таб 3рд

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделай те узи брюшной полости, биохимию крови, пока можно начать прием Дюспаталин 2 раза в сутки